2 minutes reading time (357 words)

Игрушка "Умник"

купить игрушки детскиеНынешнее разнообразие детских игрушек ошеломляет, купить игрушки детские вы можете в интернет магазине rodnye-igrushki.ru вы можете . Хочется одновременно игрушку и развивающую, и интересную, и безопасную и такую, чтобы с обучающим элементом. По безопасности, пожалуй, лидируют сегодня деревянные игрушки, и это вполне понятно. Поэтому сегодня речь пойдет о такой вот незамысловатой на первой взгляд игре – пирамидке «Умник». Игра выполнена из экологически чистого дерева и окрашена безопасными красками. Для детей от 1,5 до 5 лет. Детали игры выполнены аккуратно, фигурки гладко отполированы, без сколов и шероховатостей.


Игра развивает крупную моторику, координацию движений, логическое мышление. Позволяет изучить основные цвета и геометрические формы.


Что собой представляет игра.

В комплект игры входит: 16 разноцветных шариков и кубиков: по два шарика и два кубика каждого цвета (красный, желтый, зеленый, синий); деревянная основа, на которой закреплено четыре стержня; набор карточек с заданиями и съемная задняя панель, которая крепится на основу.

Упаковка: полиэтиленовая пленка. Пожалуй, единственный недостаток игры, так как смотрится непрезентабельно.

Как играть.

Для начала делаем довольно простые задания: просто учим малыша нанизывать фигурки на стержень, делая пирамидку, просим сложить пирамидку одного цвета или формы. Игра является великолепным пособием для первого знакомства с цветами и формами.

Постепенно усложняем задачи: собираем пирамидки по заданной схеме. На съемную панель крепится карточка с изображением фигур. Ребенок должен надеть на стержень фигуры в заданном порядке. Так мы развиваем внимание и учим ребенка сопоставлять изображение с реальностью. Как только ребенок научится строить пирамидку на одном стержне, предложите ему сделать одновременно несколько рядов.

Тренируем зрительную память: надеваем на стержень фигурки, даем ребенку время запомнить комбинацию, снимаем фигурки и предлагаем малышу повторить пирамидку.

На этом функциональность игры не заканчивается. Дальше работает ваша фантазия. Фигурками, входящими в комплект, можно играть как конструктором, строить башенки из кубиков, использовать фигурки как счетный материал, изучать понятия «больше-меньше», «верх-низ». Геометрические фигурки – отличная шнуровка для малышей! Нанизывайте шарики на шнурок и превращайте их в бусины!

Вот еще пример использования игры для координации движений. Дайте в руки ребенку съемную панель и положите на нее шарик, пусть малыш катает шарик, стараясь при этом его удержать на панели.

В общем, если вы хотите с пользой и с удовольствием для ребенка провести время, эта игрушка абсолютный must have.

Fakro: информация о производителе, ассортимент, це...
Цифровая эпоха игровых автоматов