1 minute reading time (244 words)

Как монетизировать мобильные приложения

мобильные приложенияПросто создать приложение мало, нужно еще и получить с него прибыль. Один из классических способов получения дохода – простая продажа. С другой стороны, всегда можно раздавать приложение бесплатно, желающих воспользоваться этим будет достаточно. В любом случае не стоит терять прибыль, если ее можно получить уже сейчас, в этом может помочь монетизация. Вот, например, мобильные приложения по ссылке уже применили методы монетизации и пользуются популярностью у большинства пользователей Android.

Модели монетизации игр и приложений на Android

Самый простой способ монетизации – это показ рекламы, то есть само приложение распространяется бесплатно, однако при его загрузке демонстрируется рекламный блок. Клики по этому блоку и будут приносить доход. Также реклама может показываться между разными частями контента приложения: если это игра, то можно показывать полноэкранные баннеры между каждыми уровнями. В зависимости от типа рекламного блока будет различен и показатель CTR. Однако такая модель монетизации не является максимально эффективной, и прибыль будет небольшой.

Следующий метод монетизации называется in-app purchases, он подразумевает бесплатное использование приложения, однако внутри игры пользователям предлагаются различные виртуальные товары, покупать которые нужно уже за реальные деньги. Товары необходимы для модернизации уровней и игры в целом. Как показывает практика, подобный метод очень эффективен, приложения становятся кассовыми и выходят в топ. Для разработки этой и других концепций монетизации можно воспользоваться рядом сервисов, которые можно найти, набрав в поисковике "монетизация игр вебсайт".

Самым прибыльным методом монетизации по-прежнему считается перевод приложения в разряд платных. При этом очень важно создать ему хороший рейтинг, поскольку за неизвестный товар люди не будут отдавать деньги.

Качественные рюкзаки. Практичность и качество по п...
Как почистить кашемировое пальто?