2 minutes reading time (355 words)

Как выбрать инвентарь для спорта?

РакеткиДля каких видов спорта необходим инвентарь?
Существует огромное количество различных видов спорта, однако не для всех из них необходим инвентарь.

Большой теннис;
Настольный теннис;
Сноубординг;
Хоккей и остальные.
Но сегодня мы поговорим о гольфе и теннисе.

Как выбрать спортивный инвентарь для тенниса?
Всё очень просто, достаточно зайти в интернет магазин allfortennis.ru, здесь вы найдёте всевозможный инвентарь, одежду и аксессуары для игры в теннис, а так же получите квалифицированную консультацию специалистов.

Как выбрать спортивный инвентарь для гольфа?
Как известно существует всего двадцать девять разновидностей клюшек для гольфа, однако в игре их количество не должно превышать четырнадцати штук на человека. Клюшка состоит из следующих частей: рукоятки (обычно она покрыта кожей или резиной), головки и стержня, который их соединяет (зачастую он металлический или пластмассовый). Все клюшки между собой отличаются размером, весом и углом. Бесспорно, на инвентаре не стоит экономить, но даже самая дорогая и качественная клюшка не будет удобной всем, кто её купит. Вид данного инвентаря зависит от того, какой из многочисленных ударов планирует провести игрок. Какие-то клюшки немного увеличивают угол, какие-то наоборот уменьшают. В общем все клюшки делятся на пять групп :

1. Вуды (с английского дерево). Они предназначены для ударов на большие расстояния, с них принято начинать игру.

2. Айроны (с английского железо). Этот вид клюшек позволяет бить на средние и малые дистанции.

3. Веджи, они предназначены для того что бы доставать мяч на участках, заполненных песком. Так же они подходят для ударов на короткие расстояния.

4. Гибриты совмещают в себе достоинства айронов и вудов.

5. Патеры, идеально подходят что бы закатить мяч в лунку и бить на короткие дистанции.

Мячи
После выбора клюшки стоит задуматься о мяче для гольфа. На вид они все одинаковы. Но сделаны из различного материала. Однако многие компании выпускают мячи очень неординарного дизайна. Скорость мячей определяет материал, из которого они изготовлены. Перед покупкой данного инвентаря стоит сделать не менее 5 свингов, чтобы оценить их скоростные качества. Покрытие мяча может быть синтетическим или пластиковым. Самыми быстрыми являются мячи с балатовым покрытием. Мягкость этого материала облегчает захват мяча клюшкой, что позволяет добиться более высокой скорости вращения. Не рекомендуется покупать мячи, покрытые сирлингом или схожими пластиковыми материалам, их скорость вращения намного меньше, как и цена.

Какие стили каминов существуют?
Функция складов