2 minutes reading time (339 words)

Выбираем дачный забор

 

b2ap3_thumbnail_ZaborZ-31-60-2.jpg

Невероятно, но факт – условно по дачному забору можно определить характер хозяина дачи или загородного дома. Например, человек не очень любит общаться с соседями – строит глухой и высокий забор; бережливый или жадный строит железный; коммуникабельный человек может обойтись и без забора. Но все таки хозяин выбирает такой забор, который ему нравится больше всего.

На дачном участке или коттедже красиво и эстетично смотрится забор деревянный. Установить его может любой хозяин дома самостоятельно. Не достаток этого забора состоит в том, что дерево со временем гниёт, трескается, требует регулярного обновления защитной пропиткой. Кирпичный забор – прочный, долговечный и особого ухода не требует. Такой забор стоит недешево, потому что кирпич и строительство фундамента стоят немалых денег. Металлический забор – украсит любой участок. Но срок службы у него меньше, чем у кирпичного и стоить будет дороже. Сварной забор – многие дачники и хозяева загородных домов предпочитают такой забор. Почему? Доступная цена, быстрый монтаж, доступен в уходе. Большой срок службы – несколько десятилетий. Забор из сетки - рабицы – этот вариант яаляется самым распространённым и недорогим. Очень часто заборы из сетки встречаются на многих дачных участках, легко устанавливать самостоятельно, легко ухаживать, украшать, через него проходит много солнца. Но внешний вид желает лучшего, не долговечен и не скрывает обзор. Если вы хотите, чтобы этот забор выглядел красиво и эстетично, декорируйте его растениями и превратите в живую изгородь, что на сегодняшний день является модной тенденцией. Живой забор радует природной красотой глаз хозяина дома и его соседей, защищает участок от пыли и является очень хорошим шумоизолирующим экраном. По периметру забора можно посадить плетистые розы или клематисы. Особой популярностью пользуются плющ и дикий виноград.

По закону глухие, высокие заборы разрешено строить только со стороны дороги. Разрешается строить сетчатые (прозрачные) конструкции, которые не затемняют участок соседа. Высота такого забора составляет 1,5 метров. Но если вы строите забор высотой больше, чем 1,5 метров, то для этого вы должны иметь на руках разрешение (письменное) от своих соседей. Хороший высокий забор, который бы гармонировал архитектурной стилистике вашего дома стройте со стороны дороги, а со стороны соседей используйте более дешевый и доступный материал

Хронический периодонтит
Букмекерская контора