1 minute reading time (284 words)

Строительство забора для дома

 

сэндвич панельПервые ограждения появились еще несколько тысячелетий назад, когда у людей появилась потребность ограждать свои охотничьи и сельскохозяйственные угодья. Современные заборы выполняют те же самые функции, что и много лет назад, однако их внешний вид претерпел существенные изменения.

Многие домовладельцы предпочитают строить высокие заборы, которые могут противостоять проникновению посторонних лиц на территорию. В нашей стране большой популярностью пользуются заборы, высотой от 2 метров. Именно такие конструкции позволяют полностью изолироваться от внешнего пространства и отрешиться от дискомфорта города и шума дорог.

Глухие и разреженные заборы
Глухие заборы возводят из древесины: стоимость материала невысокая, поэтому строительство и текущий ремонт ограждения обойдется владельцу недорого. Также активно используют листовой металл, плоский шифер, кирпич, камень, пластиковые и бетонные сборные конструкции. Отдельно выделяют заборы из профнастила: конструкции не нуждаются в смене лакокрасочного покрытия и в отличие от металлических сооружений не вводят владельцев участков в расходы по покупке составляющих элементов.

Ограждения с полотном из сэндвич – панелей полностью избавляют частные дома от внешних шумов,. Для надежной блокировки звуковых волн используют начинку из минеральной ваты или пенополистирольной плиты.

Несмотря на все преимущества, глухие заборы портят ландшафтный дизайн. Если хочется сохранить гармонию с зелеными насаждениями, то рекомендуется высаживать живые изгороди. Кроме этого, вблизи глухих ограждений образуются турбулентные потоки воздуха, препятствующие нормальному развитию растений. При отсутствии ветра на территории, огороженной глухим забором, активно развиваются насекомые вредители.

Специалисты рекомендуют возводить решетчатые ограждения, которые хоть немного пропускают воздух и свет. Как правило, разреженные заборы выполняют из металла и дерева, а также используют искусственный камень. Решетчатые деревянные и кованые конструкции хорошо вписываются в ландшафт, создают декоративный эффект и выполняют оборонные функции.

Таким образом, для создания надежного ограждения по периметру участка можно использовать самые различные материалы, самое главное, чтобы забор соответствовал размерам дома и ландшафтному оформлению вокруг него.

 

Покупка косметики онлайн
Превью фильма Век Адалин