1 minute reading time (276 words)

Знакомьтесь: декоративный бетон!

бетон боровичиЕсли вам когда-нибудь придется пройтись по дорожке из декоративного бетона, вы влюбитесь в нее навсегда. Первое, что удивит – эстетичность покрытия, после его характеристика.

Простой технологией штамповки бетона можно превратить свою обычную серую дорожку в нечто необыкновенное. Причем воссоздать можно совершенно любой материал, используемый в строительстве дорожных покрытий:

• брусчатку, различных размеров и форм;

• декоративный камень, с его уникальностью;

• тротуарную плитку со всевозможными рисунками и цветами.

Еще немаловажными плюсами окажутся время, затраченное на работы по изготовлению этого шедевра, ценовая политика, простота эксплуатации, а также совершенно не скользящая поверхность. Теперь же подробнее остановимся на самой технологии. О долговечности, прочности и остальных преимуществах бетона известно уже более 6000 лет. Современному бетону, к которому мы все так привыкли, более 150 лет. мы рекомендуем использовать качественный бетон, например бетон боровичи

В соответствии с требованиями производится подготовка основания, армирования и укладки бетона. Армирование крайне важный процесс. Если пренебречь этой процедурой, ваши деньги полетят в трубу, бетон просто-напросто потрескается от перепада температур. Но достаточно простой арматурной сетки и «вуаля», все проблемы решены! После всего описанного выше, бетон посыпают цветным порошком-закрепителем. Следующим слоем наносят специальный гидрофобный материал, чтобы избежать прилипания смеси к штампам.

Штампы выбираютя заранее, ориентируясь на дизайн будущей дорожки. И вот он самый интересный процесс – штамповка. По завершении этих работ, бетон должен подсохнуть. Следующими действиями мастеров будет очистка поверхности от излишков материала водой, кислотная промывка и покрытие поверхности лаком-герметиком. В случае если все сделано правильно, эта дорожка прослужит вам лет 50.

Кстати, декоративный печатный бетон очень актуален в использовании внутренних работ, в качестве покрытия полов, лестничных маршей, столешниц и даже изготовления элементов мебели в общественных местах. В таком случае можно воспроизвести на поверхности рисунки практически любой сложности.

 

Квартиры посуточно: кто их арендует?
Покупка косметики онлайн