1 minute reading time (265 words)

Раздвижные перегородки — современное решение для дизайна в квартире

 

 Раздвижные перегородки Современным решением для дизайна в квартире несомненно будут раздвижные перегородки, благодаря их функциональности, практичности и привлекательности. Они помогают сэкономить пространство. Особенно это приемлемо в наших небольших квартирках, где и без того мало пространства. Дизайн каждой квартиры имеет свои особенности, которые отражают вкусы её владельца и не обязательно рушить стены, чтобы создать что-то новое и интересное, есть простое и проверенное решение, нужно просто установить раздвижные перегородки.
Рельсовые. Самые популярные, они представляют собой «шкаф купе».

Беспороговые. Хороший вариант для семьи, где есть маленькие дети. Данная конструкция функционирует за счёт верхней направляющей, такой вид перегородки не имеет порога. Это удобно — чтобы маленькие детки не запнулись и не получили травму.

Гармошка. Этот вид перегородки оригинально смотрится в интерьере, при этом пространство существенно экономится.

Теперь замеряем пространство и выбираем материал перегородки. Для того, чтобы определить размер и стоимости затрат, нужно произвести тщательный замер проёма и "кармана" (если он есть в данном виде конструкции) в нем будет прятаться перегородка. Размер перегородки, которая находится в кармане, должен быть больше чем проём на 5 см. Это делается для того, чтобы когда конструкция будет закрыта не было расстояния между стеной и перегородкой.

Лучше всего делать каркасные конструкции. Также вы можете использовать гипсокартон, пластик, стекло, ДСП и ПВХ. Также очень важен выбор направляющих. Если вы выбрали рельсовую конструкцию, то хорошенько проверьте, чтобы пол был прочным и ровным - строго горизонтальным. При выборе беспороговой перегородки, нужно проверить надёжность места крепления над проёмом (лучше чтобы это была деревянная балка или бетонное покрытие). Также подвесной потолок не предусматривает и не предназначен для крепления подвесной направляющей и не обладает соответствующей прочностью, здесь нужно монтировать дополнительную балку или выбрать другой вариант дизайна.

Процедура оформления ипотеки: ключевые этапы.
Печать баннеров