2 minutes reading time (352 words)

«Эко» ремонт

Ремонт домов в ТюмениНовое направление в современном мире – это «Эко» ремонт. Он получил свою популярность, благодаря использованию экологических материалов в оформлении интерьеров. Благодаря чему из материала не выделяется токсинов при воздействии на него тепла, солнца или других компонентов. В настоящее время становится очень мало натуральных продуктов и материалов, поэтому он имеет небольшой недостаток — это дорогостоимость. Однако, конечно, главное - это здоровье и об этом необходимо заботиться. Особенно важно, когда в доме есть дети и им вредно дышать токсинами. К примеру, ремонт домов в Тюмени возможен с применением эко технологий

Как же понять слово «Эко» в ремонте, например, для оформления полом применяйте паркетную доску. Она изготавливается из натуральной дерева и состоит из нескольких слоёв, каждый из которых несёт в себе определённые задачи. Этот вариант отделки широко применяется и намного дешевле наборного паркета. Способ укладки паркетной доски определяется заказчиком. Этот вид покрытия не требует дополнительной обработки лаком.

Половая доска достаточно приемлемый вариант по цене и делается из натурального дерева. В основном её изготовляют из сосны, и толщина варьируется от 27 мм до 40 мм. Наиболее простой вариант укладки доски на лаги. Чтобы качественно уложить половую доску, необходимо брусья уложить перпендикулярно свету, который попадает из окна, при этом доску укладывают параллельно световому потоку.

Частный дом можно отделать вагонкой вкруговую, она придаёт уют в помещении. Вагонка также изготовляется из натурального дерева: сосны, липы, кедра. Привлекает своим внешним видом, отлично сохраняет тепло, не выделяет вредных веществ.

Чем же можно оборудовать стены в квартире, чтобы они были наименее безопасны для организма. Рекомендуем применять обои, конечно, их выбор достаточно широк и можно, приобрести на любой вкус. Наиболее безопасные это бумажные обои, флизелиновые – применяются синтетические волокна, и на них осаждается много пыли. Клеям следует тоже уделить большое внимание, поэтому лучше приобретать клеи на основе крахмала или казеина.

А что же делать с потолками, ведь многие предпочитают натяжные. Они, конечно, имеют красивый вид, однако, некоторые могут выделять фенол и собирать пыль при плохой уборке, что вредно для здоровья. Как ни странно, но наиболее безопасный вариант это шпатлевка потолков и нанесение водоимульсионки.

При создании ремонта необходимо определиться, что для вас перспективней красота или здоровье, конечно, никто не запрещает совмещать эти два компонента.

Ночные поездки
Замечательные моменты