2 minutes reading time (360 words)

Строительные леса в Минске

Строительные леса в МинскеСтроительные леса в Минске – известная и традиционная конструкция, предназначенная для высотных работ. Это оборудование значительно облегчает различные сложные процессы в строительстве. Современные технологии позволяют собрать легкую и надежную конструкцию из металлических элементов, которую удобно перевозить, монтировать и демонтировать неоднократно. В зависимости от назначения в работе строительные леса различают:

● хомутовые;

● рамные;

● модульные;

● штыревые;

● клино-хомутовые.

Каждый из видов имеет некоторые плюсы и минусы. Самые распространенные виды лесов – это рамные и хомутовые.

Рамные строительные леса

Главные достоинства оборудования рамной конструкции:

 

● флажковый тип крепления, который предоставляет простоту и высокую скорость монтажа;

● небольшой вес, достигнутый благодаря маленькой металлоемкостью;

● простота транспортирования;

● ценовая доступность в аренде или при покупке;

● не требует дополнительные инструменты или оборудование.

Но этот вид также имеет и недостаток: для работы на сложных фасадах зданий не подходит из-за легкости конструкции.

Хомутовые строительные леса

Хомутовые леса представляют собой совокупность стоек, связей и поперечин, скрепляемых хомутами, которые бывают двух типов: фиксируемые и поворотные. Для оборудования этого вида используются как металлические, так и деревянные настилы, укладываемые на продольные связи. Крепление с помощью хомутов дает возможность изменять конфигурации лесов, что позволяет применять конструкцию на сооружениях с необыкновенной архитектурой.

Характеристика строительных лесов

Основное предназначение всех видов лесов:

● отделка и ремонт фасадов многоэтажных зданий;

● работы реставрационного характера;

● кладка и облицовка стен.

Конструкция лесов обычно позволяет применять их по ширине всего фасада, помещая полную строительную бригаду. Настилы могут выдержать до 250 кг. на квадратный метр. А максимальная высота задействования достигает 100 м.

Стойки и рамы строительных лесов производят преимущественно со стальных труб с полимерно-порошковым покрытием, что делает их износостойкими.

Опорные пяты бывают нерегулируемыми и винтовыми. При сборке на ухабистой поверхности удобно применять последние.

Где лучше выбрать и приобрести строительные леса?

Рамные конструкции предназначены для ремонтных, отделочных и реставрационных работ на фасадах многоэтажных зданий конструкции, подобной коробке. В Минске такие сооружения очень распространены, потому этот вид оборудования достаточно востребованный.

Хомутовые применяются больше для возведения объектов любой сложности, например, зданий с наклонным основанием. Только их доступность по цене оставляет желать лучшего. Обычно организации покупают их при необходимости.

Продукция на этом сайте соответствует стандартам ГОСТ 27321-87, здесь представлен широкий ассортимент данного оборудования, при покупке сайт предоставляет полную необходимую информацию.

Популярный сервис онлайн игрового клуба “Вулкан” с...
Полезные свойства тропического душа