2 minutes reading time (335 words)

Герметики

ГерметикиВ данной статье разберемся что же такое герметик и для чего он нужен. Это некое клейкое вещество на основе полимеров, силикона и акрила необходимое для герметизации различных щелей и соединений. Все герметики делятся на две группы по сфере применения для наружных и внутренних работ. А также по функциональному применению.Так для чего же применяется герметик в быту?

1. Герметик для дерева применяется, как видно из названия, для устранения щелей в деревянных изделиях, например мебели или дверных наличниках. В любом строительном магазине можно герметик полиуретановый купить подходящий по цвету к вашему предмету интерьера ,к примеру вот здесь: http://solomonplus.com.ua/shop/germetiki/.

2. Герметики широко используются при установке пластиковых окон для герметизации стыков. Дефекты монтажа видны не сразу, а только через год-два после установки новых окон. Поэтому необходимо использовать качественный полиуретановый герметик. Для избегания проникновения влаги и ультрафиолетовых лучей, способных разрушить монтажную пену, которую используют при установке.

3.Для герметизации стыков и швов кровли используются герметики на битумной основе. Они износоустойчивы и прочны и не позволяют попасть в стыки влаги и мусору, что без условно продлевает срок службы кровельных материалов.

4.Не обойтись без герметика при установке печей и каминов, эти герметики выдерживают огромные температуры.

5.Установка не одной ванны не обходится без обработки стыков герметикам. На кухне его можно увидеть на стыках раковины. Для влажной и теплой атмосферы идеальным будет герметик рабберфлекс, способный создавать эластичное соединение, отличаются превосходными техническими характеристиками. Он имеет длительный срок службы, а также доступен по цене и качеству.

6. Применяют их и для герметизации самого слабого места полов из бетона их стыков. Герметики позволяют не растрескаться полам, препятствуют образованию в них ям и продлевают срок службы. Кроме того предотвращают попадание в швы грязи.

7. Широко применяются герметики при строительстве зданий со стеклянными фасадами. Здесь герметик используется как тепло- и звукоизоляционный материал. Полиуретановые герметики способны растягиваться и сжиматься, под воздействием факторов внешней среды, без потери эластичности.

Герметики применяют в судо- и автомобилестроении, при установке душевых кабин, холодильников и кондиционеров.

Цвет герметика часто прозрачный или белый, но может быть и цветным, что позволяет такой нужный герметик сделать еще и не заметным.

Новое онлайн-казино Вулкан
Обыкновенное чудо. Окна для загородного дома