1 minute reading time (286 words)

Сетевой маркетинг

В данном материале будет идти разговор о неоднозначном явлении в нашей жизни! Прежде всего обратите внимание на курс активного трейдера от Александра Герчика.
Говоря коротко, то определение термина сетевые продажи звучит так – это план продажи товаров и услуг, основанием которой является построение сети независящих сбытовых агентов, которые имеют право не только реализовать продукцию, но также и завлекать новых агентов, которые имеют те самые функции и права. При этом заработок, получаемый каждым агентом состоит из собственнолично заработанных средств и специальных премий, полученных от результатов продаж привлеченных им агентов сбыта. Проще говоря - это торговая деятельность без магазинов, так сказать, из рук в руки.
Существует множество мнений, как положительных, так и отрицательных. Изначально, это отличный вариант неполной занятости – значительная часть людей, занятых в данном бизнесе, трудятся не больше, чем 30 часов в неделю. Также это невероятно удобная модель для неопытных агентов, которая не требует практически никаких капиталовложений. Можно говорить и о ведущих преимуществах сетевого бизнеса:
• реализация только через знакомых людей;
• экономия на расходах на торговые площади и рекламную продукцию;
• продажа, которая базируется на определенной исключительности продукции, а не на большом выборе, который представлен в магазинах;
• дополнительные выплаты, которые составляют большой процент от стоимости изделия;
• высокая выносливость к кризисным ситуациям.
Но негативных мнений намного больше. Нарекания в денежных заговорах, финансовых пирамидах, необходимость в вступительных взносах за обучение, сокрытие рисков от новых участников – это только некоторые из доводов того, что это не самый правдивый бизнес. Во многих странах деятельность таких компаний строго наблюдается государством или вообще прекращается через несоответствие тамошним законам.
Расцвет Сетевого бизнеса пришелся на конец двадцатого века, когда он широко проник во все части мира. Сегодня деятельность таких компаний, практически во всех странах, строго урегулирована и находится под контролем государственными органами.

Что такое промокод и зачем он нужен
Арендование офиса: вариантов горы - выбор один