1 minute reading time (233 words)

Грузоподъемные механизмы – аспекты эксплуатации

Грузоподъемные механизмы присутствуют практически во всех производственных помещениях. В частности, на металлургических предприятиях, где обязательно есть токарные станки часто используется кран балка. Благодаря ему выполняются различные технологические и ремонтные операции. В зависимости от функций и назначения он способен поднимать и удерживать в этом положении узлы и детали весом в десятки тонн.
Для того, чтобы передвигать малогабаритные грузы в пределах складского или производственного помещения применяется тельфер. Он рассчитан на грузы весом от нескольких килограммов до 2-х тонн и оснащен электроприводом. К работе на таком подъемнике допускается работник, прошедший общий инструктаж по технике безопасности. В качестве тягового органа здесь применяется стальная цепь.
Цепной тельфер лучше использовать, если производство не требует передвижения грузов большой массы и располагается на ограниченной площади. В отличие от канатного у него меньше высота подъема. Учитывая данное ограничение, можно взять конструкцию с ручным приводом, что обойдется намного дешевле по сравнению с механизмом, который оснащен электрическим двигателем.
В то же время нужно знать, что электроталь используется в самых различных условиях эксплуатации. Даже в крайне ограниченных финансовых или технических условиях это устройство будет выгоднее и удобнее, чем подъемник на ручной тяге. Эксплуатировать этот механизм в состоянии любой работник. Главное – не стоять под грузом и не допускать перегруза.
Электрический консольный кран оптимальнее применять на производственных предприятиях малого бизнеса. По конструктивному исполнению такие краны выпускаются передвижными и стационарными. Выбирая конкретную конструкцию, необходимо смотреть на такие характеристики: высота подъема груза и грузоподъемность, длина консоли или вылет стрелы.

Отопление в дачном коттежде.
Пакеты с логотипом - лучшая упаковка и реклама.