2 minutes reading time (323 words)

Отопление в дачном коттежде.


Газовое отопление имеет уйму достоинств – оно малобюджетное и несложное в уходе. Но при этом преодолеть путь установки газа дома трудно. Это затяжное, трудное и ничуть не малозатратное занятие.

Важным началом установления газификации являются требуемые технические требования. От них зависит, возможно ли в в общем-то проложить газ к вашему дому. Перед началом проектирования газопровода, стоит рассмотреть все возможные особенности местности и загородного дома. Только после того, как местное начальство дало вам добро на проведение газа, разрешено затевать процесс.

Газификация состоит из 4-х этапов, каждый из которых в равной степени ценный. Основной момент включает в себя разработку технческой документации. Множественные акты и документы обязаны заверить ваше основание собственности на дом, на прокладку газопровода и так далее. Будьте готовы к тому, что свидетельств понадобится большое количество. Очередным действием является подключение к совместному уличному газопроводу.

Третий этап предполагает монтирование сетей внутри здания. Вследствии осуществления данных этапов производят пробный пуск газа, удостоверясь, не имеется ли утечек. Далее трассу собирают, и вы имеете возможность осуществлять его эксплуатацию.

Путь газификации не только длительный, но и очень высокозатратный. На каждом этапе работ вам нужно будет расстаться с достаточной суммой денег. Что же делать, вдруг необходимых денег не находится? Так как решать проблему следует быстро, есть вариант оформить банковский кредит наличными. Получить заем в банке может почти каждый желающий, расходовать заем вы имеете возможность на различные вещи, в том числе и на газификацию.

Перед тем, как брать заем в банке, надо подсчитать какая именно сумма вам понадобится. Лучше брать кредит с незначительным денежным запасом. За регистрацию необходимых бумаг придется заплатить от 2-х до 3-х тысяч рублей. Стоимость услуг проектных организаций предполагает не менее десяти тысяч, а в некоторых случаях она может достигать и до 50 тысяч рублей. Не стоит забывать и о материалах, которые потребуются в процессе монтирования газа.
Их цена складывается в среднем от необходимого количества. Один метр трубы выльется в сумму примерно восьми сотен рублей. Чугунный котел обойдется от 30 тысяч рублей, стальной вариант – от 12 тысяч.

 

Пожарная сигнализация
Грузоподъемные механизмы – аспекты эксплуатации