2 minutes reading time (467 words)

Увеличиваем обороты продаж

Увеличиваем обороты продажВ сфере бизнеса основанного на прямых продажах покупателей, привлечение их внимания это важный аспект, от которого не стоит отказываться. Помните, что для того, чтобы человек стал покупать у вас то, что ему в принципе не нужно, необходимо правильно привлечь его внимание и заинтересовать выгодными предложениями, которые можно получить только у вас. Любой товар можно продать по более выгодной цене для предпринимателя, не используя  кредиты для бизнеса, главное это знать несколько основных правил.

Хитрые акции

Разные хитрые акции можно встретить практически в каждом магазине, будь это брендовый салон или просто продовольственный маркет. Как часто можно услышать акции в виде: купите два товара, третий получите бесплатно? Или при покупке получаете скидку на второй товар? Все это действует оптимально и эффективно, хоть и большинство покупателей уже давно образованные люди, которые прекрасно знают все маркетинговые ходы, но все равно, раз за разом покупаются на один и тот же прием, который будет актуален еще десятки лет.  Это лучший двигатель продаж и бизнес идеи в целом. Фишка в том, что покупатель в результате покупает товар, который ему и не нужен был. Ведь он пришел за одним предметом одежды, например, но услышав про акцию в которой третий товар получается в подарок, он сразу же начинает искать вариант для покупки второго товара, который уже не был запланирован. Так что если хотите повысить свои продажи, предлагайте такой привлекательный вариант, и специально на несколько процентов повышайте изначальную цену, чтобы окупить такую «щедрость» магазина для своих покупателей. Выглядит цинично и ужасно, но на этом выезжает большое количество современных производителей и магазинов, поэтому не грех воспользоваться и вам. Стоит только начать, как продажи возрастут в один момент.

Товар в подарок

В каждом магазине, любой направленности, есть большое количество товаров, которые залежались с прошлого сезона, если это, например одежда, и которую навряд ли уже кто-то купит по прежней цене, и даже по скидке. Чтобы продать такие товары, можно просто предложить их в подарок к актуальному ассортименту, который и так пользуется популярностью. Делается все просто, на новые товары немного повышается цена, но незаметно для основной массы покупателей, но к ним прибавляется чудесный подарок в виде товара, который никак не могут продать, но покупателю это знать не обязательно. В результате, человек видит, что если он купит вещь, так еще и получит за нее подарок, хоть он и не нужен, и может быть даже не будет использован, инстинкт берет свои, и покупатель приобретает вещи за добрые руки. Работает все четко в любой ситуации, и в любой сфере продаж. Есть масса залежавшегося товара? Этот способ повысит вам продажи, и еще поможет избавиться от лишнего!

Без частичного цинизма и рациональности, в сфере продаж не добиться успеха. Поэтому важно использовать такие хитрые методы, которые разработаны долгими годами экспериментов над человеческой психикой, как вы станете просто гуру продажного бизнеса! Улучшайте свои продажи в удовольствие, и дарите людям возможность приобретать ваши товары по таким увлекательно «хитрым» акциям!

 

Какой подарок выбрать для свекра на день рождения?
Мечтам свойственно сбываться