2 minutes reading time (307 words)

Автомойка

мойки самообслуживания в СтаврополеКаждый владелец новенького автомобиля желает видеть его в безупречном состоянии. Перед ним стоит выбор, да и нелёгкий на первый взгляд - выбор автомойки.

Главную роль в сохранение идеального состояния машины зачастую играет автомойка. Качественная мойка автомобиля складывается из нескольких составляющих. Во-первых, влияет способ мытья, химия, использующаяся при оказании услуг, техническое оборудование, а также квалифицированные специалисты. Во-вторых, немаловажное место занимают мойки самообслуживания в Ставрополе, то есть место, где вы можете находиться и провести с интересом и пользой время, которое тратится на мойку автомобиля. Давайте более подробно разберёмся с разновидностями моек. Существует два типа моек транспортных средств: контактная и бесконтактная. Какая из них лучше?

Контактная мойка является классическим способом мытья. Он заключается в том, что мойка кузова происходит с использованием губки, которой протирают всю поверхность автомобиля. После такого зачастую остаются механические повреждения-царапины. В ручной мойке используются специальная химия (шампунь), которая имеет в своём составе вещества уменьшающие трение. Перед тем как воспользоваться услугами выбранной вами автомойки, убедитесь, что с кузова автомобиля пыль и грязь будут удалены своевременно с помощью струи воды (или какого-либо специального оборудования), а также будет обработан губкой с моющим средством. В случае если применяется другая технология мойки, то свой автомобиль на этой мойке мыть не стоит.

Что касается бесконтактной мойки, то тут дело обстоит намного проще. Это объяснимо тем, что в этом случае не используется ручного метода, то есть специалисты не прилагают никаких физических усилий, кузов машины не натирают губками. Как следствие этого, мы имеем отсутствие механических повреждений на лакокрасочном покрытие авто. Весь процесс бесконтактной мойки заключается в том, что очистка кузова от грязи происходит при помощи оборудования высокого давления --- керхера, а также шампуня, который существенно различается от химии при контактной мойке. Опять же большую роль играет квалификация специалистов и их добросовестное отношение к работе начиная от сбивки грязи с автомобиля, заканчивая разбавлением концентрированной химией, что пагубно влияет на лакокрасочную поверхность машины.

Выбор остаётся за вами!

Фараон - стоит увидеть
Адмиральская награда на популярных слотах