1 minute reading time (296 words)

Патент на работу для граждан ближнего зарубежья

Патент на работу для граждан ближнего зарубежьяВ то время, когда иностранные граждане хотят, посетить Россию в безвизовом режиме, им предлагается устроиться на работу к физическому лицу или же юридическому. Выбрать можно множество работы в разных направлениях таких как: преподаватель, няня, садовник и множество других. Такая работа должна осуществляться легально. Для легальной работы, нужно оформить документ, который называется патент. По такому документу можно осуществлять работу на физическое лицо, а вот что касается работы на юридическое лицо, то здесь нужно оформлять разрешение на работу. Оформить патент можно обратившись в ближайшее УФМС. Стоит помнить, действие патента будет в той области, где вы его сделали. Оформление такого документа трудное, так как занимает не один день. Иностранным гражданам необходимо предъявить в УФМС документы паспорт, миграционную карту, в которой цель визита работа, и заявление на выдачу патента. Получить его можно уже через двадцать календарных дней. Сразу при получении оплатить пошлину, которая в 2014 году составляла 1216 рублей. Конечно, можно оформить патент ,обратившись в специализированную фирму, например: http://www.rabota-legalno.ru/work_permit/near-abroad/

Оплатить можно в любом банке, главное знать реквизиты УФМС. Обязательно нужно хранить все квитанции об уплате, без них патент считается не действительным. Оплаты нужно производить число в число каждый месяц, которое укажут вам сотрудники УФМС при получении. Бывают такие случаи, что оплачивать пошлину нужно, но припадает выходной и банк не работает, то нужно в таком случае оплатить на день раньше, но, ни в коем случае не позже. Запрещается просрочка даже на один день.

Срок действия патента один год, при этом вы можете не выезжать за приделы России. Когда прошел год, вы можете продлить документ, для этого вам нужно предоставить УФМС квитанции об уплате пошлины, сведения о работе которую вы осуществляли ранние. Обязательно стоит взять на заметку, что иностранцы, а также лица, в которых нет гражданства, получили одобрение на выдачу патента, в срочном порядке должны пройти дактилоскопическую регистрацию, без нее патент не выдадут.

Почему играть в казино «Вулкан», ставки в котором ...
Железнодорожные (вагонные) весы