3 minutes reading time (552 words)

Массаж Цигун

Восточные секреты для красоты и здоровья с помощью использования Цигун- массажа.Давайте разберемся, что такое на самом деле цигун, но также  чем, же именно восточный массаж отличается от привычного для всех европейского…

Цигун в переводе с китайского это определенная работа с энергией, точнее Ци является  энергией и жизненной силой, а вот Гун это усилие и работа. Именно такое  название соответствует сути самой техники цигуна: при этом происходит пополнение необходимой  энергии человеческого тела, но также и восстановление душевного баланса, приводя к оздоровлению непосредственно на физическом уровне.

В отличие от проводимых европейских массажей, привычных для нас, когда много движений направленных именно от периферии и к центру, тем самым  предусматривая  работу, как с подкожными тканями, так и с  мышцами. Из-за этого  цигун-массаж начинается со снятия имеющихся энергетических блоков, образующиеся в суставах, в том числе в позвоночнике и голове.

Замечательное сочетание акупунктуры вперемешку с  массажными движениями, которые направлены от центра к периферии, обеспечивая свободный ток энергии в теле.Именно поэтому  цигун-массаж  и есть та техника, предусматривающая в своем проведении комплексный подход к оздоровлению, так как  большинство классических массажных методов направлено лишь только на решение конкретных проблем.И было бы совсем неверно говорить о том, что лучше проводить  восточный или европейский массаж. Из-за того, что мы сейчас ведем речь о достаточно  разных идеологиях, каждый сам выбирает массаж. Хотя и эта процедура, как и европейские, проводится на стационарном или складном массажном столе.

Процесс проведения массажа Цигун.Многие мастера, которые проводят технику  цигун, полностью  уверены, что человеческий мозг может контролировать процессы в организме и защищать тем самым  нас от определенных  проблем или даже болезней. Восстанавливая полное спокойствие и способность мозга работать нормально, цигун-массаж стимулирует все целое оздоровление организма.

При проведении массажа мастер работает как с телом, так и с душой пациента, используя техники пяти стихий. Стихия земли помогает равномерно воздействовать на большие участки человеческого тела (данные движения выполняются ступнями или ладонями). Стихии металлу соответствуют определнные  движения пальцами, но иногда и с использованием  иглы, для того чтобы провести  стимулирование конкретных точек нашего тела. Стихия огня предусматривает в себе растирание кожи, которое способствует  повышению температуры. Стихии воды  отвечают наиболее плавные и успокаивающие движения, чаще всего используются именно круговые. Стихии дерева отвечают движения сравнимые с хлесткими ударами веток.Именно мастер решает сам, в какой момент применить определенное движение.

Определенной  схемы для  проведения массажа не существует: специалист при массаже  работает по вдохновению, прислушиваясь при этом к состоянию клиента. Мастера по технике цигун-массажа работают, с закрытыми глаза, чтобы при его проведении максимально можно было обострить осязательное и энергетическое восприятие. Во время процедуры играет легкая умиротворяющая музыка, которая способствует созданию необходимой атмосферы.

Самым  главным ощущением во время и после проведения цигун-массажа является упоительное чувство полной гармонии с самим собой и с  миром, но также и наполненность любовью.Так как   мастер данного массажа  всегда подбирает программу для проведения   индивидуально для каждого клиента, и поэтому противопоказаний у данной процедуры практически нет.

И несмотря даже на то, что основная цель такого массажа как цигун является релаксация, чему во многом способствует хороший массажный стол, он также отлично помогает бороться со многими заболеваниями. Избавляет  от некоторых заболеваний, которые бы  никогда вы не связали бы с массажем. 

Многих женщин, интересует, а может данный  массаж  помочь им в борьбе с излишним весом или даже  целлюлитом. За  счет отличного стимулирования кровообращения, в том числе и  усиления лимфотока, и восстановления функции печени и почек, из-за того что работа данных органов  и способствует выведению всех накопившихся токсинов и шлаков.

Старый Новый год – неотъемлемый праздник в каждом ...
Диагностические ошибки при простатите и их типы