2 minutes reading time (329 words)

Что такое озонотерапия?

В косметологии действуют те же самые правила, что и в человеческой жизни вообще – незнакомое одновременно и притягивает, и пугает. Женщина, зашедшая в косметологическую клинику и изучающая перечень предоставляемых здесь косметических услуг, обязательно обрадуется тому, что его длина достаточно значительна, но вряд ли бросится делать все процедуры подряд, плохо понимая, каково их предназначение. Та же озонотерапия, которая в последнее время все чаще упоминается, как отличный способ омоложения, наверное, подойдет не в любой ситуации. Что же это такое, и когда к ее помощи стоит прибегнуть?

Что собой представляет озонотерапия?

Озонотерапия – это применение озоно-кислородной смеси в лечебных целях. В отличие от более популярных инъекций гиалуроновой кислоты, здесь основным компонентом является всем известный озон. Многие спешат к косметологу, чтобы увлажнить кожу, но почему-то совершенно забывают о том, что ей нужен еще и кислород! Для тех, кто не очень хорошо разбирается в химии, уточним, что озон является более насыщенной формулой кислорода. Вспомните, насколько легко дышится после дождя – это вы как раз озоном дышите. А теперь представьте, что кожа, которой требуется кислород, вместо него получит озон!

Что интересно, врачи до сих пор не изучили всех полезных свойств озона, но даже при этом он вполне продуктивно вводится под кожу с целью омоложения. Инъекции делаются в различные части тела, ведь кожа, вопреки распространенному предпочтению, отдаваемому коже лица, требует одинаково уважительного отношения во всех своих частях. Проводится эта процедура как отдельно, так и в сочетании с другими косметологическими методиками.

В каких случаях озонотерапия дает положительный эффект?

Конечно, насытить кожу кислородом никогда не будет излишне, однако если проблема заключается не в недостатке кислорода, то решить ее таким способом не получится. Именно поэтому озонотерапия имеет определенные показания, а именно:

  • увядание, дряблость кожи;
  • первые, неглубокие морщины;
  • целлюлит;
  • угревая болезнь;
  • другие косметологические проблемы.

Как видим, сама по себе эта процедура не решает совсем уж серьезных проблем, но не всегда мелкие проблемы нужно решать самыми радикальными методами. Если существуют некие косметологические дефекты кожи, которые пока находятся на ранней стадии, именно озонотерапия может оказаться лучшим способом предотвратить их дальнейшее развитие.

 

Железнодорожные (вагонные) весы
Возможности социальной сети «ВКонтакте»