2 minutes reading time (307 words)

Уход за сухими волосами в зимний период

лучшая косметика для волосВ зимний период как никогда становится актуальной тема ухода за кожей и волосами. И без того поврежденные краской, феном, плойкой волосы в этот период становятся уязвимы к перепадам температур, сухому воздуху, отсутствию солнечного света. Они требуют наиболее тщательного и комплексного ухода и заботы.

Конечно, нельзя не отметить, что выбор средств по уходу и преображению волос сейчас ограничивается только финансовой возможностью покупателя. Рынок насыщен различного рода маслами, эликсирами, тониками, сыворотками, кондиционерами и настойками, обещающими сделать ваши волосы неотразимыми и живыми. Однако, стоит отметить, что для достижения хорошего результата требуется лучшая косметика для волос.

Не стоит забывать, что выбор средства начинается с определения типа ваших волос. Для сухих, жирных нормальных необходим различный уход. Сухие нуждаются в повышенном увлажнении и питании, жирные в уходе и сохранении уровня необходимых веществ. Длина волос в данном случае не играет ключевой роли, главное – структура и тип волосяного покрова головы.

Отметим, что существуют универсальные средства для питания, которые необходимо грамотно сочетать для достижения желаемого эффекта. Это, конечно же, масла. Масла группы А, В, РР – средства активного питания для экстренного вмешательства и помощи. Необходимо помнить, что они являются жирорастворимыми, поэтому бессмысленно использовать маски на основе масел и добавлять в них средства на водной основе. Масла лучше смешивать с маслами – особенно питательными для волос являются масло репейника, персика, миндаля, жажоба, персика, оливы. Также для еще большего питания к таким смесям добавляют яичный желток, мед, коньяк, лимонный сок.

Стоит помнить, что главное действующим компонентом в таких масках все же является состав масел, а не дополнительные компоненты, а также по советам специалистов, необходимо использовать температурный эффект таких смесей – термический эффект в течение 1,5 – 2 часов даст отличный результат – придаст блеск и сделает ваши волосы более мягкими, шелковистыми и притягивающими взгляд. Также стоит отметить, что подобного рода маски позволяют исключить применение кондиционера для волос, поскольку также улучшают расчесывание и повышают гладкость структуры волоса.

 

Паркетная доска
Как выбрать отель в Мадриде?