Хирургическая стоматология и ее особенности

hirurgiya thumbWith690

Наличие осложнений приводит пациента в стоматологический хирургический кабинет, когда терапевтическая стоматология не может справиться с возникшей проблемой. Целью врача становится сохранение костной ткани и основы с помощью оперативного вмешательства. Но если выхода нет, стоматолог ампутирует зуб, выполняет процедуру протезирования и имплантации в месте удаленного зуба с разрешения его владельца.

Стоматологи рекомендуют не затягивать с имплантацией в месте удалённого зуба, так как может произойти сдвиг зубного ряда и измениться прикус, затем появятся воспалительные процессы и произойдет атрофия десны.

Рекомендуется посетить стоматолога:

1. Перед проведением лечения острых и хронических воспалительных заболеваний, таких как гайморит, остеомиелит, периодонтит;

2. При удалении опухолей ротовой полости;

3. Для лечения тройничного нерва и слюнных желез;

4. Во время диагностики болезней полости рта: сифилиса, актиномикоза, туберкулёза;

4. При подготовке ротовой полости к имплантации и установке протезов;

5. При оперативном вмешательстве эстетического характера: зашивания заячьей губы, восстановления переломов.

Способы лечения в хирургической стоматологии

Основной целью хирургии считается сохранение целостности зубов, поэтому существенное место отводится их санации. Регулярное посещение специалиста позволяет на ранних стадиях выявить заболевания и блокировать их прогресс соответствующим действием.

При необходимости восстановления мягких тканей, пропорции зубов или десен за этим необходимо обращаться к хирургу-стоматологу, а также за выполнением коррекции дефектов, связанных с удалением части эмали, отсутствием не прорезавшегося зуба, корректировкой его неправильной оси.

Выполнение хирургических манипуляций в стоматологии в основном проводится с применением анестезии, направленной на устранение дискомфорта. Врач-стоматолог с длительной врачебной практикой без труда проведет любую операцию и сведёт риск осложнений к минимуму.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.