Они тоже хотят жить!

158На трассах дорог творятся ещё те ужасы…

Опасность на дорогах представляют не только погодные условия, неисправность машин, сами водители, но и к сожалению животные. Зачастую все лето слышны были случаи, когда лоси выходили на дорогу, создавая помеху водителям, кто-то успевал объехать, а кто-то пострадал от сохатого.

Животные были созданы задолго, до появления на Земле человека, поэтому не зная автодорог, сооружений и людей считали себя полноправными хозяевами. Ходили где хотели, без какой либо опасности. Сейчас, наверное, научились, приспособились, но не всегда выходит так.

В местах, где установлены знаки «Дикие животные» конечно стоит быть бдительным. Некоторые и не замечают эти самые знаки. И машины, и людей жалко…Два дня назад ехала на легковой машине в сторону Йошкар-Олы, на обратном пути встретилось три лисы лежащие на дороге ( к сожалению, без признаков жизни, причем явных).Не, ну можно же как то обрулить лисичку? Для чего давить то бедное животное?! Я понимаю, не всегда позволяет ситуация, и сзади ехавшие машины, и встречка и тп, но некоторые «чудо-водители» намеренно давят бедолаг. Знаю, точно. Хватает извергов на нашей земле. И если честно не понимаю таких.

В большинстве случаев столкновение с диким животным можно избежать. Если видите, что животное появилось на обочине, нужно немедленно снизить скорость до уровня, когда можно моментально остановиться.

Яраничи и жители других городов, поселков, деревень, давайте гуманнее относится к тому, что нам не принадлежит, давайте гуманнее относится к чужой жизни. Они тоже хотят жить!
А если вам хочется иметь свой домик в живописном месте, рекомендуем посетить коттеджный посёлок "Слобода", коттедж в «Слободе» - комфорт и отдых

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.