Водитель! Не нарушай ПДД на глазах у ГИБДД!

34 4В городе появляются дорожные знаки там, где их отродясь не было. В основном появились знаки «Остановка запрещена», подразумевает это, что нельзя не только остановиться даже на пять минут, но и ставить автомобиль.

Хорошо это, ли плохо ли, как всегда покажет время. Но не нам судить и спорить. Вообще-то я «за» такие установленные знаки. Особенна рада знакам по улице Кирова. А то ведь не проехать. Машины мешают проезжающим. Ну понятно, ставить машину куда-то нужно, когда идешь на работу. Но город не особо и велик, так что машину можно куда-нибудь и подальше поставить.

15 сентября наблюдала такую картину – сотрудники полиции оштрафовали человек десять за стоянку в запрещенном месте, те с удивлением и обидой уезжали. Мало кто смотрит в городе на знаки, привыкли, что и как. Теперь надо быть максимально бдительным. Смотреть какой знак перед глазами, чтобы не получить огромный, бьющий по кошельку штраф. Надо быть и внимательнее на выезде с примыкающих дорог, например, у выезда к кладбищу, поставили знак «Уступи дорогу», раньше это был равнозначный перекресток.

Ну а наш «справедливый» народ опять недоволен. Один раз оштрафовали, направили на правильный путь – «враги бездушные, деньги гребут». Не так все это. В городе все делается к максимальному удобству жителей. Чтобы не создавалось аварийных ситуаций, на проезжей части не должно быть помех. А думать надо обо всех, не только о себе, что мол, мне удобно, тут и поставлю. Правила должны быть соблюдены. Тогда и мира будет больше.

Дело с пешеходными переходами тоже поменялось, плюс, кое-где прибавилось. Не нужно переходить дорогу в привычном месте. И что хотелось бы пожелать, так это чаще поднимать голову наверх и смотреть на знаки, знать правила ПДД не только водителям, но и пешеходам.

И почему - же нашему народу все не нравится?! Любят поспорить с правилами и законом, почему-то привыкли выбирать, рассуждать. Надо принимать все как есть. Мы всего лишь жители своего города, а чтобы править законы и порядки, идите «к верхам». Там «рулить» у вас будет возможность.

 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.