Новые люди в районной Думе

плакат выборыЧетыре избирательных округа выбирали депутатов в Яранскую районную Думу на дополнительных выборах 14 сентября. Хотя срок полномочий у новых депутатов остаётся невелик, так как они, эти полномочия, закончатся сразу, как только прекратит свою работу районная Дума четвертого созыва, а случится это должно, примерно через года полтора, в марте 2016 года, желающих поработать в составе Думы всё-таки набралось. Активность кандидатов радует, потому что от большинства избирателей в Яранске такой активности уже не дождёшься.

Особенно активно на этих выборах проявило себя местное отделение либерально-демократической партии. Пять кандидатов от ЛДПР шли прямо на пять свободных мандатов, но один в процессе регистрации нечаянно выбыл из борьбы. А четверо остальных по результатам выборов не добрали немного голосов для того, чтобы быть избранными.

«Быть избранными»! – красиво, однако это звучит. Избранными, не рядовыми, привилегированными… Впрочем, больших привилегий районное депутатство не несёт. Сюда идут не за тем, чтобы красоваться, штаны просиживать в зале заседаний или за иной личной выгодой. Сюда идут работать, отстаивать свою позицию в вопросе путей развития Яранского района.

И кто же в результате придёт в Думу работать. По округу № 1 избрали предпринимателя Александра Борисовича Дрягина. Там же кандидатом шёл известный яранский художник Юрий Иванович Митюшов, и ещё ряд предпринимателей, но избиратели предпочли Дрягина. Можно сделать вывод, что наш избиратель всё-таки голосует осознанно, делая предпочтения вполне объяснимые, думая о будущем. Некоторые, предполагаю те, кто находится в возрасте преклонном, голосуя за директора фирмы ритуальных услуг, думали наверное о будущем личном, своём… Нет, не подумайте плохого, это всё вполне серьёзно, и важно, и необходимо. Люди в фирме явно хорошо делают своё дело, раз яраничи её директору доверяют представлять их интересы в Думе. А когда, (дай всем Бог, ещё не скоро) сами представятся, тогда уж родные и близкие обратятся к депутату за помощью. По округу №2, где было два депутатских мандата, также прошли предприниматели: фермер Мамедов Гусейн Гурбанали-оглы и лесопромышленник Сергей Алексеевич Беляков. Ну что же, за малым бизнесом — будущее нашего района. Кому и решать его судьбу и ратовать за развитие, как не бизнесменам, особенно тем, кто трудится в сфере реального производства.

Округ № 4 отдал предпочтение умному, опытному управленцу Александру Леонидовичу Елкину. Тягаться с его авторитетом было сложно, поэтому результат выбора тут очевиден.

Округ № 5 проголосовал за директора Сердежского кооперативного предприятия Елену Геннадьевну Тутубалину. Тоже понятно — Яранскому райпо доверяют. А тем более на селе потребительская кооперация остаётся этаким островком стабильности и надежды. И хорошо если в ближайшем будущем она не только останется, но и укрепится, и разовьётся.

Люди в Думу прошли хорошие. С чем вас, земляки, можно поздравить. А новых депутатов – поздравить с победой на выборах. Оправдайте наше доверие!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.