Порча не пророчество, а практическое мошенничество

porchaНедавно в районной газете "Отечество" писали как мошенники по телефону снимали с пожилой женщины порчу, а сняли в результате только деньги в сумме тысяч сто.

И сегодня вот новое сообщение: 74-летняя кировчанка лишилась 247 тысяч рублей в собственной квартире после процедуры снятия порчи — сообщает сайт УМВД Кировской области.

Дело было так:  к пенсионерке подошла незнакомка и завязала беседу под предлогом: хочу, типа, квартиру снять. Женщины поговорили о проблемах, о здоровье, после чего «квартиросъемщица» сообщила пенсионерке, что проблемы со здоровьем у той из-за «страшной порчи». И обещала помочь с этим грязным делом: «Сегодня ночью поколдую, а завтра в полдень к тебе приду». Пенсионерка дала ей свой адрес и на следующий день в 12 часов пустила новую знакомую в свою квартиру.

Начались манипуляции, нашёптывания, чтения заговоров, после чего необходимо было собрать все имеющиеся в квартире наличные деньги ( потому что «в них все зло») и передать «колдунье», что хозяйка с лёгкою душой  и сделала

Бабушка передала новой знакомой 247 тысяч рублей. Купюры были завернуты гостьей в газету, после чего сверток тоже принял участие в процедуре изгнания.

По окончании сеанса колдунья велела некоторое время не разворачивать газету с купюрами и ушла. Однако пенсионерка почувствовала неладное и вскоре проверила сверток — денег там не было. Потерпевшая обратилась в полицию.

Много было подобных случаев, много рекомендаций от органов полиции, но всё повторяются! Почему мы так доверчивы? Может быть стоит сказать нашим бабушкам от себя: дорогие, да не верьте никому, кто обещает вам немедленное снятие порчи или просто пугает этим словом. Если вы не чувствуете в себе сил противостоять словесному натиску незнакомого вам человека, просто развернитесь и уйдите, даже не оглядываясь ( отключите телефон, если «достают» по телефону. Не надо вступать в разговоры, особенно случайные, с людьми, представляющимися экстрасенсами или с подозрительными цыганками — сразу без объяснений разворачивайтесь и уходите. Это поможет не лишиться собственных сбережений. И ничего не бойтесь после этого — и постарайтесь поднять себе настроение. Купите шоколадку, или то, что больше всего любите, побалуйте себя. Помните главное: кто не верит в порчу, того она обойдет

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.