На машину надейся, а сам не плошай.

d291175b7df6b6da8724fd8f0c2c1b8a17 сентября в пятом часу дня произошло ДТП - по улице Лагуновской, у дома 61. Водитель автомобиля BMW не справился с управлением и съехал в кювет. Как сообщает ГУ МЧС России по Кировской области «В результате ДТП организовано отключение АКБ, стабилизация а/м, оказана психологическая и первая помощь. Для ликвидации последствий привлекались 8 чел., 3 ед. техники. В том числе от МЧС 4 чел., 1 ед. техники».

Часто, очень часто такие случаи происходят на дорогах.

Хорошо, что никто не пострадал. А вообще-то, причины «отказа» машины ехать, может быть много. Прежде всего, за машиной нужно следить. Всегда проверять исправность той, или иной детали, это важно.

Только вы отвечаете за свой автомобиль на дороге. Поэтому вина (если что) только на вас. Правила требуют, чтобы водитель перед каждым выездом из гаража проверял техническое состояние своего автомобиля. Правила запрещают пользоваться автомобилем если:

1. Неисправна рабочая тормозная система

2. Неисправно рулевое управление

3. Неисправно сцепное устройство (при движении с прицепом)

4. Не горят или отсутствуют фары и задние габаритные огни

5. Не работает стеклоочиститель со стороны водителя

Так же, нужно выбирать машину по себе. BMW– машина тяжелая, так что не стоило «лихачить» на не до конца доделанной дороге. Ну хотя обвинять водителя немецкого автомобиля мы не будем, мы же не знаем причину, может он ребенка объезжал? И не забывайте, что существует раскладка под дворники атомобилей.

Дорогу обещали «сдать» в срок. Надеемся на это. А то, наверное, жителям спокойных и тихих улиц (ул. Садовая, ул. Комарова) надоели. Скорее бы хотелось ездить без неудобств. (фото взято с сайта ГУ МЧС России)

  • Гость - Татьяна

    Жалоба

    Анастасия, от вашей подачи материала у меня "глаза вытекают".
    Я понимаю, неудержимо желание поделиться новостью с миром, но а как же орфография и пунктуация?! Зачем так насиловать наш великий и могучий?

  • Гость - Толя

    В ответ на: Гость - Татьяна Жалоба

    В чем-то Татьяна права, но с другой стороны, Анастасия вносит хороший вклад в развитие Яранск.net. Раньше новости обновлялись не чаще, чем раз в месяц. Думаю, что автор не имеет много опыта в написании подобных заметок, но верю, что со временем у неё все получится:)

  • Гость - Татьяна

    В ответ на: Гость - Толя Жалоба

    Новости появляются чаще, но почему от количества должно так страдать качество? Напиши статью в Word`е (программа частично поможет с ошибками), перечитай написанное и лишь потом публикуй.
    Очень хочется подарить учебник Розенталя.

  • Гость - Татьяна

    В ответ на: Жалоба

    Просили - получите! "Всегда проверять исправность той, или иной детали, это важно." - Всегда проверять исправность той или иной детали - это важно. Хотя даже в таком виде это звучит коряво.
    Не знаю, как не анонимно посредством данного сайта высказать замечания.
    Оскорбить я Вас не хотела, но "своя манера подачи материала" отнюдь не состоит в том, чтобы написать безграмотный текст, хотя про любой знак препинания можно всегда сказать, что он авторский.
    Не вижу большого труда написать пост в 20 предложений без ошибок.
    Если это ваша работа, то любую работу надо делать хорошо или не делать вообще:)
    В данный момент я не живу в Яранске, поэтому у меня нет возможности писать статьи про актуальные новости моего родного города.
    Надеюсь, что Вы примите критику, будете развиваться и радовать нас новыми статьями.

  • Гость - Татьяна

    В ответ на: Жалоба

    Анастасия, я вам привела один пример. Можно конечно побыть корректором и разобрать с Вами все предложения с указанием всех орфографических, пунктуационных и стилистических ошибок. Но зачем?
    У вас есть желание писать и вы его реализуете - это прекрасно, относитесь только к материалу бережно.

    P.S. "Постановление слов" - не может не радовать моего маленького граммар-наци:)

  • Гость - Татьяна

    В ответ на: Жалоба

    Да, я жирный тролль:)
    Но я не претендовала на абсолютную грамотность, зато в каждом вашем комментарии все меньше и меньше ошибок:) Можете высмеять меня, если это доставит Вам удовольствие. Но я предлагаю закончить этот диспут, скатывающийся в неконструктивную область. Критику принимать сложно.
    Удачи Вам, новых статей и интересных событий!

  • Гость - Никита

    Жалоба

    Я Вас помню, Татьяна, вы давно посещаете данный портал и всегда придираетесь только к ошибкам, больше ни одного дельного комментария не оставили.

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.