После осени пришла, да сугробы намела

3d2cba96df788debe99d57639da8c1ccЕщё и толком не успели понять, что такое осень, пришла настоящая зима. В этом году она объявилась очень рано. Службы не успевают разгребать снег, а разгребают ли? Ездит несколько тракторов время от времени - слышу, но все равно на дорогах образовались ужасные колеи. Под снегом лед. Кошмарные условия для водителей и их автомобилей.

Сегодня, 22 октября снег идет весь день. Вопрос о нерасчищенных дорогах стоит остро. Это и шанс для аварийных ситуаций, как в городе, так и на трассе, и ДТП не с лучшими последствиями. При такой погоде и образовавшихся колеях машину заносит, и водитель просто напросто может не справиться с управлением, а пешеходы сейчас идут по обочинам, т.к. опять же тропок совсем нет.

 В ближайшие выходные синоптики обещают  до минус 16 градусов. А в следующий четверг уже плюс два. Что-то шутит с нами погода. Людям, которые на себе переносят изменения погоды - не завидую. Температура скачет, а следовательно и давление то падает, то поднимается.

При низком давлении человеку рекомендуется спать по 8 часов. В середине дня можно выпить чашечку кофе или сладкого чая. Контрастный душ так же рекомендуется:  тренировка для сосудов.

Людям с высоким давлением рекомендуется больше заниматься физическими упражнениями. Противопоказана жирная пища, кофе, сахар. Врачи предлагают пить укропный настой, есть ягоды черноплодной рябины.

Можно сказать, что вот оно доказательство, что мы - часть природы. Наше самочувствие напрямую зависит от окружающего нас мира. Приходится приспосабливаться. Приспособиться мы приспособимся, но ведь живем в такое время, что сделать чистые и безопасные дороги совсем не трудно. Шагать  и ездить по таким сугробам уж очень неудобно. А хотелось бы, хотя бы безопасно.
Говорят, что зима будет холодной, поэтому стоит задуматься об утеплении своего дома или квартиры, например фирма Rockwool, которая специализируется на качественной негорючей изоляции вам в этом сможет помочь.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.