Яранские пожарные богатыри

ГиревикиЯранские пожарные приняли достойное участие в первенстве по гиревому спорту, которое проводилось среди пожарных частей всей Кировской области.

В состязаниях силачей, которые прошли в Кирове, в физкультурно-оздоровительном комплексе Главного управления МЧС по Кировской области, выступали десять команд, в составах которых было по пять человек. А ещё спортсмены-тяжелоатлеты подразделялись на пять весовых категорий. Чтобы выступить в зачёт надо было проявить себя в рывке и толчке гирь, вес которых был немалый: 24 килограмма! Впрочем, не только вес гирь тут имеет значение: гиревой спорт это прежде всего технические навыки спортсмена и его выносливость, качество, которое для профессии пожарных, конечно же очень важно. Когда спортсмен толкает две гири обеими руками одновременно, он закидывает их себе на грудь, и уже потом начинает как бы выталкивать их вверх до полного разгибания и выпрямления рук. Напряжение достигает предела, когда силы спортсмена кажется уже покидают, но он всё равно упрямо продолжает выполнять упражнение, пытаясь достичь как можно боле высокого результата, но вместе с тем и уложиться в строго отведённое время.

Наша команда гиревиков-пожарных в целом не сумела заработать достаточно очков, чтобы попасть в призёры соревнований. Но ведь и соперничество было довольно серьёзным. Зато яранские силачи проявили себя в личном первенстве. В весовой категории до 90 килограммов Александр Шипицын из отряда Яранской федеральной пожарной службы № 4 занял третье место.  В весовой категории свыше 90 килограммов Дмитрий Маторин из того же отряда ФПС № 4 также стал бронзовым призёром соревнований. Оба получили и медали, и грамоты, как свидетельство того, что не перевелись ещё богатыри на земле яранской, что и мы ещё кое в чём сильны и можем наравне бороться с теми, кто живёт в крупных культурных и спортивных центрах и поблизости к ним. 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.