Алкоголь не продается!

8b 410_310_copy

Правительство Кирова и Кировской области опубликовало постановление о том, что с 3 ноября 2014 года запрещается продавать алкогольные напитки во время проведения культурно-массовых, спортивных, развлекательных и других массовых мероприятий.

С начала следующего года будут реализованы планы полностью запретить продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков. К таким относятся напитки, которые содержат от 1,2 до 9% этилового спирта, кофеин, также слабоалкогольные энергетические напитки с массовой долей сахара не менее 10%.

Уже два года правительство Кировской области борется с алкоголем. Ужесточены меры по продаже спиртного. Магазинам запретили продавать алкоголь после 23:00 (по воскресениям после 17:00). Также продажа алкоголя совсем запрещена в праздничные дни, к которым относятся и Международный день защиты детей, и День молодежи, и первое сентября – День знаний.

Помогли ли такие меры побороть этакую «заразу»? Мы слышали об указах, что продавать спиртное и табачные изделия запрещено рядом с детскими учреждениями. Но так ли это сейчас?

Я не думаю, что меры, принятые два года назад сильно повлияли на «праздники» народа. Ведь даже в магазинах написано: «Планируйте свои покупки заранее». То есть приходи пораньше, позаботься, закупись товаром.

Да знаю и такие «забегаловки», где и после 23:00 продают. Но тихо, чтоб не наказали. Добрые тетеньки не могут отказать на «слезные» мольбы молодых людей продать им хоть одну бутылочку. Но вот можно ли это назвать добром? Не она, так другая продаст. Мне кажется, проблему с алкоголем в себе видит не каждый. Но всем вместе её решить можно! 

  • Гость - антон

    Жалоба

    зато спирт и самогон стали больше продавать.хоть цену на него подняли,но разбирается на ура.чем больше запрет тем больше продается суррогата.так что неизвестно что хуже:запретить торговлю алкаголем или разрешить(в пределах разумного)

  • Гость - Леонид

    В ответ на: Гость - антон Жалоба

    Антон, согласен. Чем больше запрет, тем лучше продавцам суррогатов. Так что надо культурку поднимать а не водку запрещать!

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.