Есть ли будущее у наших детей?

yaguar-h

В наше время все не так как было раньше. Где-то хуже, а где-то даже и лучше. Дети и их воспитание, конечно, тоже изменились.

Вспомним случай об аллее в Парке победы. Подростки от 14 лет просто так (!) срывали буквы со стены памяти Ветеранов войны.

Воспитание ли влияет на поступки? Говорят, что эти подростки из благополучных семей, значит и детьми занимались. Выходит, виновато общество и окружение ребенка? Наверное, соглашусь. Формирует нас все-таки наше окружение. Но самое страшное - если дети видят пример такого поведения в собственной семье.

Давно задаюсь вопросом: «А что же будет с детьми потом?» Я не раз видела, как в Яранске ещё совсем дети стоят у кафе «Ерофеич» и выпрашивают взрослых, чтобы те купили им сигареты.  А ещё полгода ранее видела двух мальчишек. Одному на вид лет 13, другому 8. Тот, который помладше вел своего друга «под ручки». А друг в свое время еле передвигал ногами, т.к. был либо сильно пьян, либо в наркотическом опьянении. Сегодня видела на улице мальчика лет десяти, он курил и ругался матом.

Возмущению нет предела, и я думаю не только у меня! Как обычные мальчишки попадают в руки такой беды? Кто им сказал, что это «круто»?

Из них вряд ли уже вырастет что-то путное. А это самое страшное, что у таких детей нет будущего.

Уважаемые родители, интересуйтесь чаще делами своего ребенка, чаще разговаривайте  с ним. Если вы видите, что есть проблема – постарайтесь быть для него другом. Иногда дети, которые воспитываются в хорошей, обычной семье, таким образом привлекают ваше внимание к себе. Помочь любовью и вниманием можно всегда. Главное, не потерять ту ниточку, ту связь между вами и вашим ребенком. Их будущее в наших руках.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.