Продуктовые карты в Кировской области

970

Хорошая новость. «Продуктовые карты» совсем скоро распространят по всей Кировской области. С 1 октября такие карты уже действуют в Кирово-Чепецке, Омутнинске и Слободском.

Такой проект, как «Продуктовая карта» позволяет многодетным семьям приобретать продукты питания, изготовленные местными производителями.

Для того, чтобы получить компенсацию многодетная семья должна обратиться в органы социальной защиты и получить удостоверение. Ежемесячной компенсацией является 1000 рублей на продукты вятских производителей. Вот только воспользоваться такой картой можно будет не в каждом магазине, а только в том, который участвует в данном проекте.

Такой проект появился с 1 октября 2013 года. За время его существования уже 2556 семей получило «продуктовую карту». Из бюджета на проект было потрачено 10,5 млн рублей. Говорят, что чаще всего покупалась молочная продукция. На реализацию «продуктовой карты» в 2015 году будет выделено из областного бюджета 35 млн рублей.

Продукты дорожают, а зарплаты не растут. Раньше сходить в магазин за продуктами было менее проблематично, хотя бы потому что всю зарплату мы там не оставляли. Сейчас, чтобы элементарно купить продукты первой необходимости, влетает все это «в копеечку». «А кушать хоцца», - как говорила Людмила Гурченко в фильме «Вокзал для двоих». Поэтому жители города все равно будут тратить свои маленькие зарплаты на продукты по большей части. Сейчас нет отказа ни в чем: любая диковинка, сладость – пожалуйста, на витрине. Только лишь бы денежки водились в кошельке.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.