Наши спортивные ветераны

penzineryСнова проявили себя как активные и спортивные представители клуба «Здоровье», работающем при Яранском центре социальной помощи семье и детям, наши яранские пенсионеры. Они приняли участие в междурайонных соревнованиях среди точно таких же ветеранских клубов, существующих при центрах социального обслуживания в районах Санчурском и Советском.

Соревнования же прошли на этот раз в посёлке Санчурск. Надо было провести презентацию команды, поучаствовать в конкурсе капитанов, пробежать эстафету и проявить себя в кулинарном поединке.

Недаром команду из Яранска её участники назвали «Драйвом». Именно это молодое качество проявили наши почтенные спортсмены, бросая мяч в баскетбольное кольцо, соревнуясь в кеглях и дартсе. А эстафета тем более доказала, что преград яранским пенсионерам нет (как поётся в песенке 30-х годов прошлого века) «ни на море, ни на суше»: пролезали в обручи, перепрыгивали через эти самые преграды… Все с неподдельным юношеским задором и тем самым далеко ещё не старческим драйвом! Потому что сохранилась молодость души, которой могут позавидовать многие сегодняшние молодые, привыкшие ныть о нездоровье и безденежье… Впрочем, повод для нытья находится всегда, что тут говорить, а вот счастливым и радостным человека никто посторонний сделать не может, он сам должен стремиться быть таким — это непререкаемая аксиома.

Третье место в общем зачёте, яранские ветераны получили заслуженно, уступив первое, как тому и полагается хозяевам турнира, своим ровесникам из Санчурска. А потом на стол к чаю поставили всё, что ранее представляли в конкурсе кулинаров. Опять в честных соревнованиях победила дружба!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.