216 рублей за пачку сигарет

no smoking-2153

Борьба с курением продолжается. Недавно приняли закон о том, что сигареты запрещено продавать рядом с детскими учреждениями, затем во всех магазинах запретили «показывать» сигареты. Их прячут за ширмой. А несколько лет назад пробовали отталкивать покупателей от табака страшными картинками.

Теперь решили поднять цену за пачку сигарет почти в два раза. Итак, в ближайшем будущем пачка сигарет будет стоить примерно 216 рублей. Цена отпугивающая. Может, кто-то и задумается, стоит ли тратить такие деньги за эту отраву, но как быть тем, кто лет двадцать своей жизни уже отдал сигаретам? Как известно, таким людям уже и нельзя бросать эту гадость, потому что со здоровьем начнутся большие проблемы. Так уж устроен наш организм, что привыкает ко всему, чем мы его только не «пичкаем». Хоть и вредны для него сигареты, зависимость появляется. Взять и оторвать организм от «нужного» ему вещества уже кажется невозможным, а если и возможным, то смертельно опасным. Вот и получается, что таким людям придется тратить неимоверно большие деньги за то, что когда-то по глупости взяли в зубы отраву.

Пробуем и экспериментируем. Может, что-то и выйдет путное из этого решения. Многие страны мира уже согласились с данным указом (пока не существующим).Но как вот отнесется к этому наша страна, а в частности наша Кировская область, пока не известно. Хочется отметить, что за 2013 год федеральный бюджет на 200 млрд рублей пополнился только лишь табачными акцизами. И это только по старой цене.

Может и своих детей страна сможет оградить от табачных изделий, ну откуда у подростков такие деньги? Остается надеяться, что все, что не делается, все к лучшему!

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.