Митюшов опять на пленэре!

митюшовСегодня народный яранский художник, директор и организатор летних пленэров художников России в Яранске, член Союза художников России участвует в открытии итоговой выставки по результатам йошкар-олинского пленера.

Он проходил в течение месяца и  называется « Марий Эл в зеркале искусства: взгляд современника». Плэнэр проходит во второй раз, его поддерживает министерство культуры и по делам национальностей Республики Марий Эл. Сравните: нашему пленэру уже семь лет и он до сих пор не имеет поддержки от властей, а марийский – раз два и уже под эгидой!

Просто люди хорошо понимают ценность искусства, и пользу от визитов в республику творческих людей со всей России.

Юрия Митюшова расспрашивают о деталях, и он охотно делится своим опытом организации форума с участием начинающих художников из суриковской академии и заслуженных, известнейших мастеров живописи. Митюшов не ищет ни славы ни денег. Для него важно само творчество, которое как по волшебству возникает в его родном городе, теперь уже каждое лето. А на будущий год художники снова собираются в Яранск и заражают своим желанием ещё целый сонм знакомых. В этом году ожидали уже живописцев из Венгрии, желание у гостей было, но видимо не нашлось реальной возможности побывать в Яранске, где, надо сказать, на старом вознесенском кладбище города покоятся их многочисленные предки, военнопленные времен Первой мировой войны.

Митюшов и художники России — с некоторой поры это — единое целое, потому что объединение творческих душ всегда роднит.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.