Буду говорить все что думаю!

avtobuswj0На правительственном сайте  областного правительства появилась возможность поставить оценку качеству работы руководителей всех рангов.

Похоже, что областная власть реально озаботилась тем, насколько эффективны управленцы, раз уж дела в области идут не шатко не валко – должна же быть тут какая-то причина. Ну, да, волеизъявление народа, как и его симпатии-антипатии  явно нам эту картину прояснят.

В общем заходишь на сайт, отвечаешь на многочисленные вопросы. Если положением дел вполне или хотя бы не вполне, но удовлетворён, то тебя больше ничего выпытывать не станут, шагай дальше, отвечай и будь доволен. Если же скажешь: «Недоволен!», потрудись объяснить: почему, чем именно и вообще доволен ли тем, что живёшь в регионе, в нашей горячо любимой стране, а не где-то там в Пенсильвании?!

Нет, я душой кривить не стал: всем доволен, но всё слишком дорого для кармана вечного студента прохладной жизни. Мои заработки не позволят мне жить не то что в родном Яранске, но даже и в крутой Пенсильвании. Вот скажем газоснабжение. Хорошо конечно, что в Яранске оно вообще есть, но плохо, что газ в баллонах, а природного мы все не дождёмся никак. Или вот дороги и транспортное обеспечение. В принципе транспортом я обеспечен, у меня «Жигули», пусть и 6-й модели, но пока ездит. А вот если на автобусе ездить скажем до Никулят, так это надо на весь день туда уезжать. Или им в Яранск приезжать. Потому что автобус только утром и вечером. Да и то едет до Сердежа, как селедки в бочке. Да разве про всё это в обычной анкете напишешь?  А вообще – может и не стоит обо всем этом писать.  Что толку, если о моих проблемах будут знать в правительстве области, когда они тут в Яранске практически никогда не бывают.

Короче, когда итоги подведут к маю будущего года, в них будет и мой весомый голос. И тогда местным руководителям придётся крепко почесать репу.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.