Загорелась ГАЗель на Фурманова

газельСообщают кировские ресурсы, что вчера в 17 часов на улице Фурманова нашего города ни с того ни с сего загорелась припаркованная на стоянку «ГАЗель» «ГАЗ-322132». Возгорание началось под капотом, потом уже пламя выбралось наружу и охватило салон, который полностью выгорел в результате.

Пострадал сильно и мотор, и сверху краска тоже изрядно обгорела.  Потушить машину удалось только пожарным.  Причины возгорания остаются неизвестными, ведётся расследование случая.

Отчего это могло произойти? Специалисты говорят, что в последние годы возгорания автомобилей стали настоящим ночным кошмаром для россиян.  Главные причины возгораний под капотом считается две: либо из-за утечки топлива, либо из-за замыкания электрооборудования.

И ещё несколько советов от пожарных, как себя вести в случае возгорания автомашины. Надо помнить, что автомобили горят очень быстро. Легковой может сгореть за минуту, передаёт радио воронеж онлайн! Но это если он полыхает весь, а когда только дым и пламя показались из-под капота – у нас ещё есть несколько минут, чтобы попытаться что-то сделать. Ну, пожарных вызвать, конечно сразу. А потом уже действовать самим.  Надо приоткрыть капот, но чем-либо при этом прихватить, тряпкой или варежкой, не лезть к нему голой рукой потому что он может уже успеть накалиться. А вот в  образовавшуюся щель можно будет направить струю из огнетушителя.

Если видите, что своими силами пожар не потушить, немедленно удаляйтесь от горящего автомобиля. Потому что может не дай Бог взорваться бензобак или колеса. 

Если горит электропроводка, её надо отсоединить от аккумулятора. Но под капот не залезть! На некоторых машинах предусмотрительно ставят в салоне выключатель массы.

В любом случае без паники! Жаль конечно машину, но всегда следует помнить, что она заменима, что она наша собственность и всего лишь кусок жести и железа. Жизнь куда ценнее.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.