Открылся магазин «Звениговский»

zvenigovoСобытие, которое весьма положительно влияет на развитие нашего города – открытие новой торговой точки от прямого производителя мясных продуктов — марийского совхоза «Звениговский».

С продукцией этого производства мы знакомы давно, буквально каждая сеть, которая торгует колбасами и полуфабрикатами, закупает продукцию и в «Звениговском». Но одно дело покупать колбасы через посредников, которые хоть немного, но цены на них поднимут (торговая наценка), а совсем другое дело – в фирменном магазине производителя. Теперь в Яранске две торговые точки «Звениговского». Продукция, надо сказать не самая дешёвая, но зато делается из мяса, а не из стёртых в порошок костей или из растительного белка. Последний конечно присутствует в рецептах некоторых мясных изделий и здесь, но только в качестве необходимого для продукта компонента, а не в избытке, как у некоторых.

В общем, на вкус и цвет товарищей нет, не буду углубляться в восхваление продукции «Звениговского», не ради рекламы эта статья затевалась. А ради события, и надо сказать почему оно радует: у яраничей появляется дополнительная возможность  - во-первых поработать за прилавком в новом магазине (своих продавцов в наш издавна купеческий городок звениговцы естественно не повезут – со своим самоваром в Тулу не ездят!) а во-вторых – выбрать по-настоящему вкусный продукт, да ещё и первой свежести, потому что путь его от конвейера до прилавка сильно сокращается.

Домик, в котором открылся магазин, надо сказать сильно не изменился, хотя и отстроен звениговцами вновь, зато с учётом местного архитектурного колорита. 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.