Суд приговорил виновника ДТП к колонии

1396848634general pages i32864 audio fotovideosemka stanut dokazatelstvom v sude

Восьмого сентября 2013 года произошло смертельное ДТП на трассе «Вятка». Двадцати пятилетний водитель ВАЗ 2115, житель города Йошкар-Ола ехал в сторону Яранска. Нарушил правила дорожного движения и выехал на встречную полосу, вследствие чего столкнулся с другим автомобилем. В результате данного ДТП водитель встречной машины получил многочисленные травмы, несовместимые с жизнью и скончался, пассажир получил тяжкий вред здоровью.

На сайте города Кирова написано даже имя и фамилия водителя. Может какая-то человеческая солидарность не позволяет мне открыто написать его имя.

Вчера одиннадцатого декабря 2014 года пресс-служба прокуратура региона сообщила, что водителя суд приговорил к трем годам колонии.

Удивляют меня сроки – ДТП произошло в 2013 году, а только к концу 2014 года водитель был приговорен к колонии.

Яранский районный суд признал водителя ВАЗ 2115 виновным по ч. 3 ст 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, что повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека). Так же водителя лишили права управлять автомобилем на два года.

Водитель обжаловал решение суда, но суд апелляционной инстанции оставил приговор без изменения.

Кировский сайт вынес на всеобщее обозрение для справки: Статья 264 УК РФ. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
3. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.