В Санчурском районе "Калина" сбила пешехода

ff27b0753d2434c405527d7e7372c74b

Вчера утром в Санчурском районе произошло несчастье – автомобиль «Лада-Калина» сбил пешехода.

Автомобиль пошел на обгон, и как пишет пресса, тридцати двухлетний водитель не убедился, что маневр окажется безопасным, вследствие чего и сбил сорокалетнюю женщину, которая шла по обочине.

В результате ДТП пострадавшая была госпитализирована с переломами обеих ног.

Конечно, водитель получит наказание. Мне всегда жалко водителей автомобилей, которые попадают в такие нелепые ситуации. Их бы могло бы и не быть, если бы все было по правилам. Причем правила нарушены не водителем.  А пешеход всегда прав. А водитель всегда виноват – т.к. сел за руль.

К чему я все это говорю – посмотрев на фотографию, я разглядела, что дорога то не очень-то и расчищена. Это значит, что и обочины то там не было. Тогда где же женщина шла? Получается, по проезжей части?

Совсем недавно видела «возмущения» в интернете от жителей города, что трасса на город Йошкар-Ола тоже оставляет желать лучшего.

Для безопасного вождения автомобиля дороги должны быть расчищены.

Уж сложилось так, что зимой пешеходам действительно больше негде пройти, кроме как по проезжей части. Кто-то так добирается до дома, кто-то до работы. Поэтому уважаемые жители Яранска и района, понимайте, что водитель не всегда может вас заметить! Своим легкомыслием вы можете разрушить чью-то судьбу.

К сожалению, о том, что пешеходы бесстрашно ходят по трассе мне известно давно. Не раз и сама попадала в ситуации, когда ехав на автомобиле передо мной выскакивал пешеход. Человека просто сложно заметить, тем более в темное время суток.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.