"Прямая линия" с губернатором

косая линия

В четверг была проведена «Прямая линия» с Никитой Белых. Губернатор Кировской области принимал звонки от любого жителя Кировской области.

Первая дозвонившаяся в эфир стала жительница Лебяжья. Пенсионерка Татьяна Ивановна. Женщина рассказала, что в районе ходит слух о закрытии проекта по поддержке местных инициатив якобы из-за нехватки денег в бюджете. «Развейте, пожалуйста, сомнения. А то народ «вошёл во вкус». Будет обидно, если на таком нужном деле поставят крест!», – отметила Татьяна Ивановна.

Никита Белых ответил, что однозначно проект закрыт не будет и подчеркнул, что за пять лет было реализовано около тысячи триста инициатив.

Спросили губернатора и о продаже нелегального алкоголя.  Житель повествовал губернатору, что не раз видел киоски, в которых продают, как он выразился, «перчик». «Когда ларьки уберут наконец?», - поинтересовался дозвонившийся.

Губернатор попросил ответить на этот вопрос главу города Кирова. Тот сказал, что администрацией было принято решение о демонтаже семидесяти киосков. Никита Белых отметил, что и на этом борьба с алкоголем не будет прекращена. Например, с первого января будет запрещена продажа алкогольных энергетиков.

Звонили и жители области не только с общественными проблемами, но и личными. Жительница Нагорского района слезно жаловалась губернатору, что в просьбе к военкомату установить памятник своему отцу, участнику Великой Отечественной войны было отказано. Никита Белых пообещал женщине, что эту проблему он решит лично. «Памятник будет установлен», - сказал губернатор, «Я выделю средства на это из моего фонда».

Жители области звонили и общались с губернатором. Радует и то, что оказывается очень много неравнодушных людей к своему городу, области, будущему. А вы звонили?

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.