Новый год все ближе, цены растут все больше.

91018783 4497432_eda

В начале декабря 2014 года в Кировской области подорожали продукты, а именно мясо, рыба, овощи и фрукты.

УФАС города Кирова провело мониторинг цен на продукты и выявили, что свинина, говядина, рыба, овощи и фрукты поднялись в цене.

Продукты на прилавках стали стремительно дорожать.

Исследуя, специалисты отметили, что у некоторых продавцов цена на мясо все же снизилась.  Стоимость гречневой крупы увеличилась на 3,46-4,71%.

Цена на мясо курицы практически не изменилась, у кого-то даже снизилась на 1,71%.

Снизилась стоимость молока на 0,35-2,5%. Цены на лук и яблоки стали нестабильными: у одних продавцов цены увеличиваются, у других снижаются.

В ноябре этого года значительно повысилась цена на куриные яйца на целых 20%. Подорожали и макароны, различные крупы, сахар, ткани, игрушки, ювелирные изделия, электротовары и бытовые приборы. По прогнозам на 2015 год, с января вырастут цены на чай и кофе.

Если делать вывод, то в период с 27 ноября по 4 декабря в Кировской области значительная смена цен произошла на капусту, гречневая крупу и замороженную рыбу.

Почему продукты стали так значительно подниматься в цене? Ведь впереди праздники – может быть поэтому продавцы смело повышают цену, зная, что закупаться продуктами в больших количествах все равно придется.

Удивляет, что  подорожание происходит массово, а не постепенно. Ведь с такими зарплатами как у нас, не каждый может позволить так тратить свои деньги. Большая часть яраничей тратит свою зарплату на одни продукты.

Видимо торговля заранее готовится к праздникам и наживается на этом.

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.