Все под контролем, летим в кювет!

кюветВчерашним днём в 11 часов 00 минут на 31-ом км автодороги Яранск – Санчурск - граница с республикой Марий Эл водитель автомобиля «Ссанг Йонг», будучи в трезвом виде, по предварительным данным, неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением и совершил съезд в кювет. В результате происшествия водитель автомобиля получил травмы.

Что служит причиной съезда в кювет — это зачастую неправильный выбор скорости. Причём этот неправильный выбор может быть совершенно в границах разрешённой скорости на данном участке дороги. Просто надо ещё учитывать дорожную обстановку: снег, ветер, гололёд и т.д.

Что же касается выяснения истинной причины подобного ДТП, то если водитель адекватен и трезв, то он всегда может оправдаться наиболее вероятным случаем, из-за чего ему пришлось вывернуть резко руль, затормозить и т.д что явилось следствием слёта в злополучный кювет. Например: лось на дорогу выскочил! Встречная машина выехала на встречную и пришлось избегать столкновения…. Да мало ли ещё ситуаций бывает, в которых никто не виноват кроме страховой компании, которой хочешь не хочешь, а при верно оформленном протоколе ГИБДД денежки за повреждения автомашины выплачивать придётся.

Страховщиков не жалко, так им и надо, они столько денег с людей собирают, ничего при этом явно не производя, что с них лишняя копейка не убудет. А вот о своём здоровье лучше всё-таки побеспокойтесь, потому что слететь в кювет, как и просто упасть в гололедицу и заметённую снегом дорогу – можно всяко. Кто-то отделывается легким ушибом, кто-то ограничивается переломами, а некоторые идут дальше в края вечной ровной дороги, откуда, к сожалению возврата нет. Но это уже серьёзная тема. Пусть для её заведения у нас больше никогда не будет поводов.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.