Наступает новый год. Что советует народ?

НаступаетВ последний день уходящего года мы опросили яраничей на предмет новогодних примет и советов. Вот что нам рассказали земляки:

- 31 декабря надо постараться отдать долги, нельзя в новый год идти со старыми долгами.

- извиниться перед теми, кого обидел, нельзя в новый год  нести чужие обиды.

- навести чистоту, избавиться от пришедших в негодность предметов: тарелок, треснувших чашек и т.д любых, которыми нельзя пользоваться, тем более от тех, которые пробуждают неприятные воспоминания.

-1 января задаёт тон всему наступающему году, так что встречать его надо весело и надев любимые наряды.

- 1 января нельзя наводить чистоту в доме, то что сделали накануне вполне хватит. Примета – как встретишь, а начинать год с приборки – это не стоит!

- в ночь 31 декабря должен присниться сон, который пророчествует как будете жить в наступающем году.

- 31 декабря не давайте в долг. Если соседка попросит луковицу или соль — попросите в ответ хотя бы 5 или 10 копеечек, а лучше пригласите встречать новый год к себе, у вас то уже стол приготовлен, и в блюдах достаточно лука и соли!

- Если в новогоднюю ночь встретится бродяга нищий, сами предложите ему: монетку, кусок пирога, тёплую шапку и т.п. Милость ваша предполагает что и судьба будет к вам милостива.

- Фрукты, рис, орехи и пшеничный хлеб на новогоднем столе символизируют достаток в вашем доме.

Суета и приготовления к празднику уже позади, в магазинах почти уже всё раскупили. Это правильно, потому что сколько себя помню, для новогоднего угощения, никто и никогда денег не жалел. Просто раньше надо было что-то к столу «достать», а сейчас вопрос: «на что это всё купить»? Нашли на что! Рад за вас, яраничи! Встречайте новый год!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.