Дети выпадают из окна

дети выпадаютСледственное управление СК РФ по Кировской области обратилось к родителям несовершеннолетних, обращая их внимание на то, что в области участились случаи выпадения оставшихся без внимания детей из окон многоэтажных домов. В мае такие происшествия случились в пос. Лянгасово и в областном центре г. Кирове.

А вообще они регистрируются каждый год, как только наступает весенне-летний период и влекут за собой травмирование и гибель маленьких непосед. Естественно, что до определенного возраста дети вообще не подозревают насколько опасно падение из окна, до определенного более старшего возраста настолько любознательны и бесшабашны, что пренебрегают даже явными опасностями, увлекаясь познанием мира. Что то может стать причиной для падения из окна и более старших деток, может быть излишняя самоуверенность или желание покрасоваться перед сверстниками… на это тоже нужно обращать внимание, а не только на малышей дошкольного возраста.

Но прежде всего без внимания при раскрытых или легко раскрываемых створках окон нельзя оставлять именно их, несмышленышей. С детьми постарше можно провести профилактические беседы, чтобы в нужный момент дите смогло задуматься над последствиями необдуманных поступков.

А малышу нужен пригляд и контроль. Нянька ему ещё нужна. Вот и исключите его возможность забраться на подоконник, особенно если окно открыто, да ещё снабжено антимоскитной сеткой, что создаёт иллюзию его полной безопасности.  Случается, что родители сами приучают детей взбираться на подоконник, показывая им - что там за окном, а ребенок делает вывод, что раз так ему позволено делать при папе и маме, то и одному не возбраняется. Результат – трагические случаи, непоправимые в своём большинстве.

В Яранске подобной трагедии к счастью давно не случалось, ну и пусть не случится больше никогда. А эта заметка – просто напоминание родителям малышей: будьте бдительны, внимательны, заботливы. 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.