Хотим иметь возможность отдыхать у водоемов!

look.com.ua-40416

Через пару дней к нам придет настоящее лето, а это значит, что купальный сезон будет официально открытым. Хотя, не сомневаюсь, что уже кто-то успел его открыть гораздо раньше. В нашем районе достаточно много водоемов, но вот можно ли на них хорошо провести время?

Пруды цветут. Водоросли начинают интенсивно размножаться, и вода в пруду становится похожей на этакий бульон. Водоросли, конечно, абсолютно безвредны, но по эстетическим соображениям купаться там люди отказываются.

Наша главная река Ярань сейчас тоже похожа на некое болото. Вода там очень мутная и грязная. О речке Ламбе и говорить нечего – она давным-давно забыта как вариант купания: мелкая, грязная с множеством всяких червячков и жучков. А сейчас она ещё к тому же почти вся завалена бытовым мусором. Стыд и позор жителям, которые приложили к этому свои руки (это уже к слову).

Ещё в нашем Яранске есть известная всем река Уртма, которая сейчас, как и все остальные, мало пользуется «успехом». А все, потому что к этой реке надо как-то сначала, преодолевая траву в человеческий рост, подобраться. А ведь когда-то там был даже маленький пляж и приятный песочек с ракушечками.

Почему бы не сделать какую-нибудь набережную? Траву сейчас не так и сложно и долго убрать. Все это возможно: пляж с песочком, выездная торговля (напитки, бутерброды, мороженое). Это бы пользовалось успехом у жителей города! Ведь в выходной день так приятно выйти в купальниках на пляж, лечь на песочек, загорать, просто пройтись прогуляться. А выйти-то некуда…

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.