Кто поедет на Сказочные игры, а кому быть Берендеем дома?

садСегодня в Кирове стартовали очередные Сказочные игры. На них прибыли 13 сказочных персонажей из за рубежа, российских сказочных персонажей участвует конечно гораздо больше, и это не удивительно, потому что родиной сказочных игр и сказочной карты является таки Россия.

В фестивале традиционное сказочное шествие с Театральной площади по улицам Кирова до Александровского сада, где прошло немало культурных и развлекательных мероприятий.

А у нас в Яранске юные читатели в понедельник, в международный день защиты детей встретятся со сказочными персонажами в ходе мероприятия, которое для них готовит детская библиотека. Гостями её станут дошкольники. Летний праздник «Солнце в гости к нам пришло» в детской библиотеке пройдёт традиционно в Международный День защиты детей, на который будут приглашены старшие группы из детских образовательных учреждений. Дошкольников ждут подарки к празднику и игры со сказочными героями.

Ещё одно сказочное действие в июне, которое готовит для ребят детская библиотека , это – конкурсно – развлекательная программа «Лесная фантазия, или Я хочу быть Берендеем» Библиотека  приглашает юных читателей к командному соревнованию, которое предусматривает путешествие по экологическим станциям, где их ждут творческие задания и занимательные вопросы.

Экологическая тема давно и всерьёз культивируется в детской библиотеке Яранска. И ещё одно мероприятие июня тоже посвящено экологии и природе: Игровой калейдоскоп «Защитим нашу природу!» порадует ребят из летних оздоровительных лагерей игровым тренингом и путешествием, которые пройдут на улице около здания  детской библиотеки, где красивая природа  располагает к играм и отдыху под высокими тенистыми деревьями.

По информации сайта Яранской детской библиотеки. фотография сайта Детской библиотеки

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.