Как призвать молодежь к разуму?

1424956055general pages_26_February_2015_i21595_volchanin_provedet_devyat

В двенадцатом часу дня я прогуливалась по городу. Моя цель была – посмотреть, как переключается наш город на летнее настроение. Думаю, с этим он справился на отлично. В городе появилось множество клумб и цветов, что создает и правда, летнее и хорошее настроение. Днем вокруг нас ходят приветливые с улыбкой люди, все радуются наступившему теплому лету, вечерами все пропадают на огородах (им в радость это дело), катаются подростки на велосипедах, мопедах, роликах (ведь у них уже начались каникулы). Вообщем, город стал как в сказке!

«Наступает ночь. На улицы города выходит мафия», - вспоминается мгновенно в ночное время. Город становится совершенно в других красках. Повсюду шум, крики, пьяная молодежь, звук битых стекол и бутылок. Страшно? А это и есть самая настоящая правда нашего ночного Яранска.

Так уж сложилось (стыд и позор), что молодые люди, которые гуляют ночами по нашему городу, совершенно не научены хорошим манерам. Ведь страшно выйти ночью на улицу (если вдруг, просто погулять под красивым светом фонарей). Прицепится толпа пьяненьких товарищей с фразой: «Тетя, у вас нет закурить?», а после следует противный смех всей толпы. Думаешь грешным делом, лучше бы сидела дома. Ночных заведений в городе не так и много, но шума от них хватает, чтобы собрать жалобы с жителей. Жалуются, что всю ночь играет музыка из машин, или как сейчас говорят, «долбит».

А днем, проходя по центру города у кафе «Юность», заметила, валялись разбитые бутылки из-под водки. Стекла предостаточно, чтобы каким-нибудь зевакам попасться на это дело. Может быть те, кто ведут такой разгельдяйский образ своих гулянок, наконец, задумаются о других?

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.