О нашем мотокроссе – протокольным языком

мотокросс А_каштанов«Отлично! Превосходно! Зрелищно!» – это если поделиться эмоциональными впечатлениями от увиденного. Мотокросс в Яранске это явление бесспорно важное и хорошо, что в целом оно понравилось не только зрителям, болельщикам, но и участникам мотогонщикам.

А набралось их более трёх десятков. Говорят, могло быть и больше.

Самое затратное в соревнованиях было соорудить трассу для мотогонок. Да и вообще организаторы постарались, за что им – огромное спасибо. Сейчас понятно: было стараться ради чего!

Стали известны результаты всех заездов и итоги выступления мотогонщиков на III этапе открытого кубка области по мотокроссу.

Так что, хотя и много о соревнованиях было уже сказано, но надо дополнить их этап и языком так сказать протокольным:

В группе «Ветераны»  Иван Казаков (№747) из Елабуги (Татария) уверенно одержал победу, набрав в двух заездах по 25 очков, на втором месте – Наиль Якимов  (№717)  из Республики Марий Эл – по 22 очка в двух заездах, на третьем – Владимир Свечихин  (№57), тоже из РМЭ, по 20 очков в двух заездах.

В классе «Open» первым стал Роман Репин  (№174) из г. Бузулук (Оренбургская область), набравший так же 25+25 , то есть в сумме - 50 очков. На втором месте Роман Трашкин  (№82)  (г. Бор Нижегородской области) – в сумме 44 очка. На третьем – Сергей Борисов  (№141) (г. Яранск, Кировской области) – поздравляем земляка!

В классе «Питбайк» первым стал тоже уверенно Игорь Семаков (№29) из Кирова (50 очков в сумме). На втором месте тоже кировчанин Константин Семиглазов (№ 143) (44 очка), на третьем – ещё один вятский гонщик Денис Колпаков (№20).

В группе «Юноши» победу одержал Роман Репин (№174) из Бузулука. На втором месте Марк Куракин (№277) из Слободского, на третьем – Данила Баранов (№ 180) из города Бор.

И наконец по протоколу в группе «Хобби» наиболее массовой по участникам мы видим, что безоговорочно победил на сложной трассе соперников Адель Якупов (№511) из города Красногорска, на втором месте Ленар Юсупов  (№191) из Йошкар-Олы и на третьем – Павел Котлячков (№ 574) из Кирова. Хотелось бы всех поименно назвать, чтоб вы их смогли на фотографиях узнать!

Фото из группы Яранск ВКонтакте Алексея Каштанова.