Сошёл в кювет без права управления

машинаВчера пятого июля  в 15 часов 20 минут на 136 км федеральной автодороги «Вятка», от Яранска в сторону Йошкар-Олы кувыркнулся в кювет легковой автомобиль. По данным оперативной информации управления ГИБДД МВД по Кировской области «не имеющий права управления транспортными средствами водитель автомобиля ВАЗ-2112 (безработный), по предварительным данным, неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением, совершил съезд в кювет и опрокидывание. В результате происшествия водитель автомобиля ВАЗ-2112 получил травмы. У водителя, который оказался без права на управление автомобилем не только в кювет, но и тем более по ровной дороге, взята кровь для исследований на состояние опьянения.

Проверка покажет - что явилось виной происшествия. Но, во всяком случае, за езду без прав гражданину нужно будет отвечать перед законом. Наказание предусматривает крупный денежный штраф или обязательные работы. И в том и другом приятного совсем нет. А если вдруг ещё выяснится что гражданин за рулём был нетрезв, то с 1 июля нынешнего года закон предусматривает за такую провинность уголовную ответственность. Мы об этом накануне вступления закона в силу уже писали на нашем городском сайте yaransk.net

Следуя нововведениям в Правила Дорожного Движения строже спросят сейчас не только с водителей, но и с пешеходов, - помните например, что передвигаясь по обочине дорог за городом в тёмное время суток, необходимо носить на одежде световозвращающие элементы. Берегите себя, и думайте о других!

 

 По информации сайта У ГИБДД МВД по Кировской области.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.