«По святым местам» – тема пленэров художников России в Яранске расширится до Лузы

выставкаАфиша города Кирова сообщила сегодня о том, что в Выставочном Зале Вятского художественного музея им. В.М. и А.М. Васнецовых открылась выставка по итогам всероссийского пленэра «Яранск – 2014» – «Вятская провинция, по святым местам».

«Летом 2014 года проходил IV всероссийский пленэр «Вятская провинция – по святым местам» под руководством нашего земляка, члена Союза художников России Юрия Ивановича Митюшова, – говорится в проспекте этого объявления на сайте afisha.gid43.ru  – В работе пленэра приняли участие 28 художников из Марий Эл, Чувашии, Татарстана, Республики Коми, Удмуртии, Пермского края, Нижегородской, Кировской, Самарской областей, учащиеся филиала МГАХИ имени В.И. Сурикова в Казани. Плодотворная работа мастеров вылилась в количественном отношении более чем в 250 картин. Работы художников представлены на выставке

Время работы выставки в выставочном зале музея Васнецовых – со среды до воскресенья  с 10 до 18 часов, по четвергам с 12.00 - 20.00.Выходные дни: понедельник, вторник. Выставка продлится до 2 августа.

В этот же день сюжет о выставке прошёл в новостях ГТРК Вятка. Вот что наш земляк художник Юрий Митюшов сказал с экрана про будущие маршруты Всероссийских пленэров в Яранске:

– Мы выходим за рамки Яранска, сейчас подключили к проекту Епархию. Мне владыка говорит: вы сможете прошагать от Яранска до Лузы? - Я думаю, мы попробуем такой вариант.

Владыка Паисий знакомится с экспонатами выставки «По святым местам». Фотография взята с сайта Яранской епархии

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.