Городской Дом культуры примет эстафету празднования Дня Семьи, любви и верности

свадьбаЕжегодно 8 июля православные христиане отмечают День святых Петра и Февронии. Этот праздник изначально был исключительно  религиозным, но с 2008 года он официально получил статус общероссийского Дня семьи, любви и верности.

День Петра и Февронии широко отмечался вплоть до 1917 года. В этот праздник было принято посещать храмы, где молодые люди молились и просили Господа о любви, а старшее поколение – о семейном благополучии.

Сейчас с введением праздника в ранг государственных появилось стремление молодожёнов во что бы то ни стало сыграть свадьбу в день семьи любви и верности, что являлось бы символом гарантии долгой и счастливой совместной жизни супружеской пары. Так же появилась традиция проводить этот день без разводов, - объявляется специальная акция.

Наш город начинает празднование Дня святых Петра и Февронии завтра праздничными богослужениями в яранских храмах. Завтра библиотека проводит литературный праздник посвященный теме любви в произведениях писателей и поэтов с 10 часов в  парке Победы ( об этом мы уже сообщали на сайте http://yaransk.net/news/site/2200-lyubov-v-neskuchnom-parke-yaransk-s-polzoj-provodit-leto.html)

А на будущие выходные городской дом культуры станет площадкой для целой серии мероприятий, подготовленных Яранской Епархией совместно с администрацией Яранского городского поселения. Тут пройдёт и спортивная семейная эстафета в спортзале, и шоу-программы развлекательной и познавательной тематики с расчетом на детей и их родителей, дегустация газированных напитков из Кикнура, мультики на большом экране и детская дискотека. Время проведения праздника с 12 до 17 часов 11 июля. Уточню, что городской Дом культуры расположен на улице Рудницкого, рядом с механическим заводом. Приходите семьями!

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.